Совещание в Гомеле. Проблемные вопросы в АПК

В Гомеле прошло совещание сельхозактива области и рабочей группы по решению проблемных вопросов в АПК. По словам вице-премьера правительства, хозяйства Беларуси способны увеличить производство сельхозпродукции на треть, при этом не затратив ни рубля. Для получения дополнительной прибыли необходимо только устранить провалы в организации на местах, соблюдать производственную технологию и избавиться от влияния человеческого фактора. Михаил Русый представил гомельским аграриям комплекс мер, который разработала межведомственная группа. Предложения в первую очередь касаются создания нового экономического механизма для работы аграрного комплекса, оздоровления денежно-кредитной политики и вопросов ценообразования. По словам вице-премьера, из-за пробелов в организации сельскохозяйственная сфера в прошлом году недобрала до четырнадцати триллионов рублей.Напомним, межведомственная рабочая группа для решения проблемных вопросов в АПК была создана по распоряжению Главы государства в феврале. Гомельская область стала первым регионом, где предложения рабочей группы были названы перед широкой аудиторией.
12.05.2014 21:20

В Гомеле прошло совещание сельхозактива области и рабочей группы по решению проблемных вопросов в АПК.


В Гомеле прошло совещание сельхозактива области и рабочей группы по решению проблемных вопросов в АПК. По словам вице-премьера правительства, хозяйства Беларуси способны увеличить производство сельхозпродукции на треть, при этом не затратив ни рубля. Для получения дополнительной прибыли необходимо только устранить провалы в организации на местах, соблюдать производственную технологию и избавиться от влияния человеческого фактора.


Михаил Русый представил гомельским аграриям комплекс мер, который разработала межведомственная группа. Предложения в первую очередь касаются создания нового экономического механизма для работы аграрного комплекса, оздоровления денежно-кредитной политики и вопросов ценообразования. По словам вице-премьера, из-за пробелов в организации сельскохозяйственная сфера в прошлом году недобрала до четырнадцати триллионов рублей.


Напомним, межведомственная рабочая группа для решения проблемных вопросов в АПК была создана по распоряжению Главы государства в феврале. Гомельская область стала первым регионом, где предложения рабочей группы были названы перед широкой аудиторией.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =