Совещание у президента: экспорт, зарплаты, важнейшие инвестпроекты

Рациональный подход и максимальный эффект. Сегодня на высшем уровне обсуждают состояние дел в деревообработке. Развитие этой стратегической отрасли белорусской экономики - на постоянном контроле. В ее модернизацию за последние годы вложили значительные средства. Современное оборудование позволяет производить товары с высокой добавленной стоимостью, которая остается на предприятиях в виде прибыли, и постоянно развиваться. Примерно три четверти продукции Беллесбумпрома сейчас идет на экспорт. Созданы тысячи новых рабочих мест. В целом дела в отрасли идут неплохо. Не остаются без внимания и ключевые инвестпроекты, и трудности их выполнения. Сейчас в Беларуси продолжается реализация трех крупнейших инвестпроектов. Это бумажное производство в Шклове, завод, который будет выпускать картон в Добруше, и солигорский проект по производству сульфатной беленой целлюлозы. Именно на комбинате в Гомельской области будет организован выпуск упаковочных видов бумаги. Принципиальное решение было принято сегодня, сообщил журналистам председатель концерна "Беллесбумпром". Деревообработка - ключевой сектор экономики Деревообработка остается одним из ключевых секторов нашей экономики. В этом году, несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии, предприятиям концерна удалось сохранить стабильный уровень производства и реализации продукции. С января по август ее экспорт составил почти 380 миллионов долларов.
06.10.2020 15:21

Рациональный подход и максимальный эффект. Сегодня на высшем уровне обсуждают состояние дел в деревообработке.

Развитие этой стратегической отрасли белорусской экономики - на постоянном контроле. В ее модернизацию за последние годы вложили значительные средства.

Современное оборудование позволяет производить товары с высокой добавленной стоимостью, которая остается на предприятиях в виде прибыли, и постоянно развиваться. Примерно три четверти продукции Беллесбумпрома сейчас идет на экспорт. Созданы тысячи новых рабочих мест. В целом дела в отрасли идут неплохо. Не остаются без внимания и ключевые инвестпроекты, и трудности их выполнения.

состояние дел в деревообработке

Сейчас в Беларуси продолжается реализация трех крупнейших инвестпроектов. Это бумажное производство в Шклове, завод, который будет выпускать картон в Добруше, и солигорский проект по производству сульфатной беленой целлюлозы.


Именно на комбинате в Гомельской области будет организован выпуск упаковочных видов бумаги. Принципиальное решение было принято сегодня, сообщил журналистам председатель концерна "Беллесбумпром".

Деревообработка - ключевой сектор экономики


Деревообработка остается одним из ключевых секторов нашей экономики. В этом году, несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии, предприятиям концерна удалось сохранить стабильный уровень производства и реализации продукции. С января по август ее экспорт составил почти 380 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =