Сотрудничество Беларуси и Псковской области обсудили в режиме видео-конференц-связи

Беларусь готова наращивать поставки в Псковскую область. Возможности нашего сотрудничества обсудили в режиме видео-конференц-связи вице-премьер Игорь Петришенко и губернатор российского региона. В первую очередь готовы больше отгружать нашей техники и лифтов. Активизировать свое участие планируем и в программах развития агропромышленного комплекса Псковской области - продукция белорусского сельхозмашиностроения не уступает мировым аналогам, отметили в правительстве. В целом, итоги прошлого года обозначены положительной динамикой - товарооборот Беларуси и Псковской области вырос на 45 %. Тенденцию сохраняем и в этом году.  Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: Мы заинтересованы активно сотрудничать в плане поставки нашей сельскохозяйственной техники, это и тракторы, и навесное оборудование. Особенно перспективным является сотрудничество по поставкам газомоторной техники, в частности автобусов МАЗ. Ходовые испытания нашего автобуса на газомоторном топливе успешно прошли в Псковской области. Интересен для России может быть и наш строительный потенциал: особенно в части возведения жилья и социальных объектов с привлечением кредитных ресурсов Банка развития Беларуси.  Другие новости экономики: Добрушский фарфоровый завод отправляет на экспорт 80 % продукции, главный ориентир - восточное направление Лукашенко о санкциях: Трудности не повод для паники Леонид Заяц: Беларусь имеет продовольственную независимость
31.05.2022 19:47

Беларусь готова наращивать поставки в Псковскую область. Возможности нашего сотрудничества обсудили в режиме видео-конференц-связи вице-премьер Игорь Петришенко и губернатор российского региона. В первую очередь готовы больше отгружать нашей техники и лифтов. Активизировать свое участие планируем и в программах развития агропромышленного комплекса Псковской области - продукция белорусского сельхозмашиностроения не уступает мировым аналогам, отметили в правительстве. В целом, итоги прошлого года обозначены положительной динамикой - товарооборот Беларуси и Псковской области вырос на 45 %. Тенденцию сохраняем и в этом году. 

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: Мы заинтересованы активно сотрудничать в плане поставки нашей сельскохозяйственной техники, это и тракторы, и навесное оборудование. Особенно перспективным является сотрудничество по поставкам газомоторной техники, в частности автобусов МАЗ. Ходовые испытания нашего автобуса на газомоторном топливе успешно прошли в Псковской области.

Интересен для России может быть и наш строительный потенциал: особенно в части возведения жилья и социальных объектов с привлечением кредитных ресурсов Банка развития Беларуси. 



Другие новости экономики:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =