Состоялась встреча председателя Таможенного комитета Беларуси с китайским коллегой господином Юй Гуанчжоу

Обмен информацией, взаимодействие в правоохранительной тематике и взаимное признание операций таможенного контроля. Сегодня в Минске состоялась встреча председателя Таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько с китайским коллегой господином Юй Гуанчжоу. В рамках встречи будет подписано соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Соглашение позволит в режиме реального времени обмениваться упреждающей информацией о товарах и транспортных средствах. Это очень важный документ для обеих стран. Такое направление будет интересно как для Беларуси, так и для Китая. И сегодня же на встрече Юрий Сенько и господин Гуанчжоу определили создать рабочие группы. Стоит еще сказать, что стороны проговорили, как в дальнейшем будут проходить исчисления и взимание таможенных пошлин, налогов, включая все сопутствующие вопросы. И в большей степени те, которые могут привести к нарушениям таможенного законодательства. При этом, как отметил глава белорусского таможенного ведомства, именно вопросы в сфере контрабанды наркотических средств, психотропов и прекурсоров. В рамках визита китайской делегации запланирован визит в логистический центр Щитомиричи, один из крупнейших в Беларуси.
10.05.2015 15:08

Обмен информацией, взаимодействие в правоохранительной тематике и взаимное признание операций таможенного контроля. Сегодня в Минске состоялась встреча председателя Таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько с китайским коллегой господином Юй Гуанчжоу. В рамках встречи будет подписано соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Соглашение позволит в режиме реального времени обмениваться упреждающей информацией о товарах и транспортных средствах. Это очень важный документ для обеих стран. Такое направление будет интересно как для Беларуси, так и для Китая. И сегодня же на встрече Юрий Сенько и господин Гуанчжоу определили создать рабочие группы.

Стоит еще сказать, что стороны проговорили, как в дальнейшем будут проходить исчисления и взимание таможенных пошлин, налогов, включая все сопутствующие вопросы. И в большей степени те, которые могут привести к нарушениям таможенного законодательства. При этом, как отметил глава белорусского таможенного ведомства, именно вопросы в сфере контрабанды наркотических средств, психотропов и прекурсоров. В рамках визита китайской делегации запланирован визит в логистический центр Щитомиричи, один из крупнейших в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =