Соглашение о свободной торговле услугами в СНГ планируется подписать в следующем году

Об этом заявил сегодня Председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев на открытии международной конференции, посвященной 25-летию Содружества. На форуме в Минске собрались около 300 человек – это ведущие ученые, представители дипмиссий, политики и деятели культуры. Главная тема – экономика стран Содружества на мировой арене, кроме того, здесь обсудили новые технологии, культуру, туризм, безопасность, борьбу с терроризмом и совместные космические исследования. Сергей Лебедев также подчеркнул, что скоординированные действия стран Содружества позволяют эффективнее преодолевать кризисные явления и противостоять вызовам мировой экономики. Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: «Если бы мы действовали не сообща, то эти трудности было бы преодолеть намного сложнее. И вот сейчас мы видим, что негативные последствия кризиса, финансовых проблем мировой экономики для нас оказались меньшими, чем, например, в 2008-2009 году. Когда у нас такого плана совместных действий не было». Международный форум продлится в нашей стране два дня. Завершится он заседанием международной ассоциации Академии наук.
28.09.2016 15:08

Об этом заявил сегодня Председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев на открытии международной конференции, посвященной 25-летию Содружества. На форуме в Минске собрались около 300 человек – это ведущие ученые, представители дипмиссий, политики и деятели культуры. Главная тема – экономика стран Содружества на мировой арене, кроме того, здесь обсудили новые технологии, культуру, туризм, безопасность, борьбу с терроризмом и совместные космические исследования. Сергей Лебедев также подчеркнул, что скоординированные действия стран Содружества позволяют эффективнее преодолевать кризисные явления и противостоять вызовам мировой экономики.

Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: «Если бы мы действовали не сообща, то эти трудности было бы преодолеть намного сложнее. И вот сейчас мы видим, что негативные последствия кризиса, финансовых проблем мировой экономики для нас оказались меньшими, чем, например, в 2008-2009 году. Когда у нас такого плана совместных действий не было».

Международный форум продлится в нашей стране два дня. Завершится он заседанием международной ассоциации Академии наук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =