Собственное производство кумыса появится в следующем году в Минской области

Строительство конефермы на территории Логойского района началось в прошлом году. Планируется, что первых животных привезут в следующем году. Предпочтение отдадут породе русский тяжеловоз. Скоро на предприятие закупят технологическое оборудование. Также для животных высадят пастбища со специальными растениями. Планируется, что в перспективе мощности фермы позволят за день производить около тонны кумыса.Также в следующем году в районе начнет работу овцеводческий комплекс. Ферма рассчитана на 10 тысяч голов. Ежегодно здесь будут производить до 450 тонн мяса и около 20 тонн овечьей шерсти.
08.11.2014 15:21

Строительство конефермы на территории Логойского района началось в прошлом году.

Строительство конефермы на территории Логойского района началось в прошлом году. Планируется, что первых животных привезут в следующем году. Предпочтение отдадут породе русский тяжеловоз. Скоро на предприятие закупят технологическое оборудование. Также для животных высадят пастбища со специальными растениями. Планируется, что в перспективе мощности фермы позволят за день производить около тонны кумыса.
Также в следующем году в районе начнет работу овцеводческий комплекс. Ферма рассчитана на 10 тысяч голов. Ежегодно здесь будут производить до 450 тонн мяса и около 20 тонн овечьей шерсти.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =