Смолевичский район посетила делегация китайской провинции Гуандун

Провинция Гуандун - лидер по экономическим показателям в КНР - заинтересована в размещении предприятий в "Великом камне". Такое намерение руководство провинции объявило во время посещения индустриального парка. Юг Китая известен производством ламп и иллюминации. И филиал по выпуску светодиодов может появиться в Смолевичском районе. Репортаж Надежды Сербиненко. Китайско-белорусский индустриальный парк - крупнейший совместный проект двух государств. Прямые китайские инвестиции в парк исчисляются десятками миллионов долларов. Бизнесмены из провинции Гуандун сегодня знакомятся с парком, но с определенными целями. Провинцию Гуандун называют родиной лампы. Дело в том, что на юге Китая сконцентрировано большинство всемирных компаний по производству осветительных приборов. В Вэн Фэн - председатель ассоциации освещения провинции Гуандун - приехал в Беларусь с определенной бизнес-стратегией. Китайская организация заинтересована в тесном сотрудничестве с индустриальным парком. В Вэн Фэн, председатель ассоциации освещения провинции Гуандун, Китай: "Пока наша ассоциация подписала меморандум о сотрудничестве с индустриальным парком. Но это только первый шаг. В ближайшем будущем мы готовы стать полноправным резидентом парка и разместить здесь полный цикл производства светодиодных ламп, а также экспериментально-исследовательского центра". Для "Великого камня" ассоциация освещения - очень важный резидент. Организация включает свыше 700 компаний и имеет ежегодный объем продажи более 200 миллиардов юаней. Кстати, это не первые бизнес-контакты с гуандунскими компаниями. 2 действующих резидента парка также представляют провинцию. Кроме того, провинция Гуандун заинтересована в создании логистического коридора из Китая в Западную Европу с центром в Беларуси. "Великий камень" будет выполнять и функции выставочной площадки для экспорта китайских технологий и товаров в Европейский союз и СНГ.  
14.10.2016 15:20

Провинция Гуандун - лидер по экономическим показателям в КНР - заинтересована в размещении предприятий в "Великом камне". Такое намерение руководство провинции объявило во время посещения индустриального парка.

Юг Китая известен производством ламп и иллюминации. И филиал по выпуску светодиодов может появиться в Смолевичском районе. Репортаж Надежды Сербиненко.

Китайско-белорусский индустриальный парк - крупнейший совместный проект двух государств. Прямые китайские инвестиции в парк исчисляются десятками миллионов долларов. Бизнесмены из провинции Гуандун сегодня знакомятся с парком, но с определенными целями.

Провинцию Гуандун называют родиной лампы. Дело в том, что на юге Китая сконцентрировано большинство всемирных компаний по производству осветительных приборов. В Вэн Фэн - председатель ассоциации освещения провинции Гуандун - приехал в Беларусь с определенной бизнес-стратегией. Китайская организация заинтересована в тесном сотрудничестве с индустриальным парком.

В Вэн Фэн, председатель ассоциации освещения провинции Гуандун, Китай:

"Пока наша ассоциация подписала меморандум о сотрудничестве с индустриальным парком. Но это только первый шаг. В ближайшем будущем мы готовы стать полноправным резидентом парка и разместить здесь полный цикл производства светодиодных ламп, а также экспериментально-исследовательского центра".

Для "Великого камня" ассоциация освещения - очень важный резидент. Организация включает свыше 700 компаний и имеет ежегодный объем продажи более 200 миллиардов юаней. Кстати, это не первые бизнес-контакты с гуандунскими компаниями. 2 действующих резидента парка также представляют провинцию.

Кроме того, провинция Гуандун заинтересована в создании логистического коридора из Китая в Западную Европу с центром в Беларуси. "Великий камень" будет выполнять и функции выставочной площадки для экспорта китайских технологий и товаров в Европейский союз и СНГ.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =