Словакия заинтересована в белорусском опыте в IT и сельском хозяйстве

О развитии сотрудничества сегодня говорили на белорусском промышленно-инвестиционном форуме. Новых партнеров в нашей стране ищут предприниматели из Индии, Японии и Словакии.  В Беларуси уже действуют предприятия со словацким капиталом в области фармацевтики и биотехнологий. Сотрудничество с этой европейской страной поможет нам усилить присутствие на европейских рынках. Товарооборот за прошлый год составил около 200 млн евро, по оценкам экспертов это скромный показатель. Потенциал - в совместных проектах в сфере информационных технологий - словакам интересен наш опыт ІТ-страны, а также сельском хозяйстве. Лукаш Паризек, замминистра иностранных и европейских дел Словакии: "С нами приехало более 30 предпринимателей. Поэтому я уверен, интерес существует. Это предприниматели из разных областей. Конечно, это касается и классических отраслей - как сельское хозяйство, но также и инновационных всяких, новых областей предприятий. Они должны встретиться со своими белорусскими партнерами, поэтому мы предоставляем эту площадку, не только для переговоров, но уже и для конкретных договоров о сотрудничестве". Каждый день форума наполнен круглыми столами, конференциями и семинарами. Он продлится до пятницы.
18.09.2019 15:04

О развитии сотрудничества сегодня говорили на белорусском промышленно-инвестиционном форуме. Новых партнеров в нашей стране ищут предприниматели из Индии, Японии и Словакии. 

В Беларуси уже действуют предприятия со словацким капиталом в области фармацевтики и биотехнологий. Сотрудничество с этой европейской страной поможет нам усилить присутствие на европейских рынках. Товарооборот за прошлый год составил около 200 млн евро, по оценкам экспертов это скромный показатель. Потенциал - в совместных проектах в сфере информационных технологий - словакам интересен наш опыт ІТ-страны, а также сельском хозяйстве.

Лукаш Паризек, замминистра иностранных и европейских дел Словакии: "С нами приехало более 30 предпринимателей. Поэтому я уверен, интерес существует. Это предприниматели из разных областей. Конечно, это касается и классических отраслей - как сельское хозяйство, но также и инновационных всяких, новых областей предприятий. Они должны встретиться со своими белорусскими партнерами, поэтому мы предоставляем эту площадку, не только для переговоров, но уже и для конкретных договоров о сотрудничестве".

Каждый день форума наполнен круглыми столами, конференциями и семинарами. Он продлится до пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =