"Славкалий" продолжает строительство Нежинского ГОК в Любанском районе

Инвестиции, новые рабочие места и экспорт. "Славкалий" продолжает строительство Нежинского горно-обогатительного комбината в Любанском районе. Уже готово почти 80 % объектов. Кстати, для безопасности строят и свое пожарное депо. Одновременно с промышленностью развивается и инфраструктура нового калийного кластера. В перспективе в Любань приедут на рабочее место более 2 000 молодых специалистов. В райцентре строят новое жилье и детский сад. Планируется и модернизация местной больницы с закупкой новейшего оборудования. В город приходят и другие инвесторы. Валерий Мельник, председатель Любанского райисполкома: Строится механический завод. Возводятся дома: один дом передали для работников социальной сферы - это врачи и учителя. Молодым специалистам "Славкалий" передал 40-квартирный дом. Еще два дома строятся на данный момент. Для работы на этом предприятии в район планируют прибыть 2 000 человек. Тоже планируется увеличение мощностей нашей районной больницы. В плане закупки медицинского оборудования. На новом горно-обогатительном комбинате под Любанью планируется ежегодно выпускать более миллиона тонн калийных удобрений. После Солигорска и Петрикова это будет третий крупный проект нашей страны. Читайте также: МАРТ расширил регулирование цен на социально значимые товары Экспорт организаций Беллегпрома в январе - апреле вырос до $142,3 млн Торги нефтепродуктами на экспорт переводятся на площадку БУТБ
07.06.2021 15:51

Инвестиции, новые рабочие места и экспорт. "Славкалий" продолжает строительство Нежинского горно-обогатительного комбината в Любанском районе. Уже готово почти 80 % объектов. Кстати, для безопасности строят и свое пожарное депо. Одновременно с промышленностью развивается и инфраструктура нового калийного кластера. В перспективе в Любань приедут на рабочее место более 2 000 молодых специалистов. В райцентре строят новое жилье и детский сад. Планируется и модернизация местной больницы с закупкой новейшего оборудования. В город приходят и другие инвесторы.

Валерий Мельник, председатель Любанского райисполкома:

Строится механический завод. Возводятся дома: один дом передали для работников социальной сферы - это врачи и учителя. Молодым специалистам "Славкалий" передал 40-квартирный дом. Еще два дома строятся на данный момент. Для работы на этом предприятии в район планируют прибыть 2 000 человек. Тоже планируется увеличение мощностей нашей районной больницы. В плане закупки медицинского оборудования.

На новом горно-обогатительном комбинате под Любанью планируется ежегодно выпускать более миллиона тонн калийных удобрений. После Солигорска и Петрикова это будет третий крупный проект нашей страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =