Скандинавскую норку будут выращивать и в Беларуси

Уже в конце июля в Гродненской области заработает новое зверохозяйство. Оно станет самым современным пушным производством на постсоветском пространстве. По словам первого заместителя председателя правления Белкоопсоюза, договоры о поставках уже заключены с Россией, Польшей, Италией, Финляндией и Китаем. Отметим, сегодня работники потребительской кооперации Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. Дмитрий Баранов, первый заместитель председателя правления Белкоопсоюза: "Предприятие будет самым современным на постсоветском пространстве, там будет современное оборудование технологическое, холодильное, для кормления, для выращивания. И самое главное, что данное оборудование по основной массе своей произведено на предприятиях Республики Беларусь". До конца года Белкоопсоюз построит свыше двух десятков крупных магазинов, почти столько же в шаговой доступности. А для сельских жителей заработают еще порядка 130 современных автомагазинов.
04.07.2015 15:04

Уже в конце июля в Гродненской области заработает новое зверохозяйство. Оно станет самым современным пушным производством на постсоветском пространстве. По словам первого заместителя председателя правления Белкоопсоюза, договоры о поставках уже заключены с Россией, Польшей, Италией, Финляндией и Китаем. Отметим, сегодня работники потребительской кооперации Беларуси отмечают свой профессиональный праздник.

Дмитрий Баранов, первый заместитель председателя правления Белкоопсоюза: "Предприятие будет самым современным на постсоветском пространстве, там будет современное оборудование технологическое, холодильное, для кормления, для выращивания. И самое главное, что данное оборудование по основной массе своей произведено на предприятиях Республики Беларусь".

До конца года Белкоопсоюз построит свыше двух десятков крупных магазинов, почти столько же в шаговой доступности. А для сельских жителей заработают еще порядка 130 современных автомагазинов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =