Ситуацию на потребительском рынке и вопросы ценообразования обсудили во Дворце Независимости

Ситуация на потребительском рынке и вопросы ценообразования сегодня стали темой обсуждения во Дворце Независимости. Так, дефицита в магазинах нет ни по одной группе товаров - доложил Президенту профильный министр. Главу государства интересовал прогноз развития продрынка. Прозвучало поручение обратить пристальное внимание на продукты первой необходимости и социально значимые товары, без которых люди обойтись не могут, особенно в условиях эпидемии. Постоянный мониторинг цен и при необходимости их регулирование - неукоснительное требование Александра Лукашенко. Что касается цен на продовольствие в Беларуси, то в апреле они подросли чуть более чем на 1 %.  Это сезонное повышение. В целом же с начала года этот рост замедлился.
26.05.2020 13:10
Ситуация на потребительском рынке и вопросы ценообразования сегодня стали темой обсуждения во Дворце Независимости. Так, дефицита в магазинах нет ни по одной группе товаров - доложил Президенту профильный министр. Главу государства интересовал прогноз развития продрынка. Прозвучало поручение обратить пристальное внимание на продукты первой необходимости и социально значимые товары, без которых люди обойтись не могут, особенно в условиях эпидемии. Постоянный мониторинг цен и при необходимости их регулирование - неукоснительное требование Александра Лукашенко.

Ситуацию на потребительском рынке и вопросы ценообразования обсудили во Дворце Независимости

Что касается цен на продовольствие в Беларуси, то в апреле они подросли чуть более чем на 1 %.  Это сезонное повышение. В целом же с начала года этот рост замедлился.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =