Ситуация с заполняемостью торговых центров и рынков в Беларуси постепенно улучшается

Об этом нашему каналу заявили на коллегии Министерства торговли, где обсуждали реализацию оптовой продукции. Госорганизация "Внешэкономсервис" за прошлый год заключила более четырнадцати с половиной тысяч договоров с предпринимателями на поставку товара. В их числе непродовольственные из России, Польши и Украины. В 2015-м отгружено продукции более чем на 1 триллион рублей. Объемы поставок по сравнению с 2014 годом увеличились почти на 30 процентов. Уже за январь частники закупились на государственных оптовых складах на 14 миллиардов рублей. Это 103 процента к такому же периоду 2015-го. Напомним, в прошлом году была организована работа предприятия «Внешэкономсервис», которая напрямую из-за рубежа привозит для ИП товары легпрома со всеми документами. Также представители Минторга отметили, что белорусские оптовые базы будут продавать то, что нужно ИП, в полном ассортименте. Напомним, с 1 января в силу вступил указ об обязательной сертификации товаров.
05.02.2016 15:08

Об этом нашему каналу заявили на коллегии Министерства торговли, где обсуждали реализацию оптовой продукции. Госорганизация "Внешэкономсервис" за прошлый год заключила более четырнадцати с половиной тысяч договоров с предпринимателями на поставку товара. В их числе непродовольственные из России, Польши и Украины. В 2015-м отгружено продукции более чем на 1 триллион рублей. Объемы поставок по сравнению с 2014 годом увеличились почти на 30 процентов. Уже за январь частники закупились на государственных оптовых складах на 14 миллиардов рублей. Это 103 процента к такому же периоду 2015-го. Напомним, в прошлом году была организована работа предприятия «Внешэкономсервис», которая напрямую из-за рубежа привозит для ИП товары легпрома со всеми документами.

Также представители Минторга отметили, что белорусские оптовые базы будут продавать то, что нужно ИП, в полном ассортименте. Напомним, с 1 января в силу вступил указ об обязательной сертификации товаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =