Ситуация с ценами на внутреннем рынке Беларуси ровная, стабильная и без резких колебаний

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич. В Беларуси налажен системный мониторинг за обоснованностью цен на товары в магазине, Уже больше трех месяцев работает и горячая линия. В итоге индекс потребительских цен за январь-июнь по сравнению с декабрем прошлого года увеличился на 3 %, что почти вдвое ниже прогноза. Доля просроченной кредиторской задолженности в торговле составляет 12 %. Этот показатель в министерстве называют невысоким. До конца года МАРТ подготовит обновленный проект закона "О госрегулировании торговли и питания". Главная задача - равный доступ всех производителей к полкам в магазинах.
27.07.2017 19:09

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич.

В Беларуси налажен системный мониторинг за обоснованностью цен на товары в магазине, Уже больше трех месяцев работает и горячая линия. В итоге индекс потребительских цен за январь-июнь по сравнению с декабрем прошлого года увеличился на 3 %, что почти вдвое ниже прогноза.

Доля просроченной кредиторской задолженности в торговле составляет 12 %. Этот показатель в министерстве называют невысоким. До конца года МАРТ подготовит обновленный проект закона "О госрегулировании торговли и питания". Главная задача - равный доступ всех производителей к полкам в магазинах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =