Швейцарии интересны совместные проекты в IT, банковском секторе и фармацевтике

Швейцарский бизнес заинтересован в совместных проектах с Беларусью в IT-сфере, банковском секторе и фармацевтике. Сотрудничество обсуждали вчера на двустороннем деловом совете. В Минск приехали представители трех десятков предприятий Швейцарии. Возглавил группу Петер Шпулер - глава холдинга "Штадлер". К слову, в этом году на заводе в Фаниполе выпустили 280 вагонов, а в 2020 их количество увеличат до 400. На производстве постоянно работают над расширением продуктовой линейки для новых рынков. Так, скоро в Венгрию отправятся 40 двухэтажных поездов, а жители одного из городов Боливии будут передвигаться на трамваях, разработанных белорусскими инженерами. Бизнесмены из Швейцарии вчера посетили и Парк высоких технологий. В сфере IT будет реализовано много совместных проектов. Первые инвестиции ожидаются уже в первой половине следующего года.
27.11.2019 08:09
Швейцарский бизнес заинтересован в совместных проектах с Беларусью в IT-сфере, банковском секторе и фармацевтике. Сотрудничество обсуждали вчера на двустороннем деловом совете. В Минск приехали представители трех десятков предприятий Швейцарии. Возглавил группу Петер Шпулер - глава холдинга "Штадлер". К слову, в этом году на заводе в Фаниполе выпустили 280 вагонов, а в 2020 их количество увеличат до 400. На производстве постоянно работают над расширением продуктовой линейки для новых рынков. Так, скоро в Венгрию отправятся 40 двухэтажных поездов, а жители одного из городов Боливии будут передвигаться на трамваях, разработанных белорусскими инженерами.

Бизнесмены из Швейцарии вчера посетили и Парк высоких технологий. В сфере IT будет реализовано много совместных проектов. Первые инвестиции ожидаются уже в первой половине следующего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =