"Штадлер-Минск" готов производить локомотивы для Молдовы

В Беларуси может быть налажен выпуск принципиально нового для нашей страны вида железнодорожной техники. Локомотивы на базе «Штадлер-Минск» готовы производить для Молдовы. Об этом говорили сегодня в ходе визита премьер-министра этой страны на завод. На предприятии гость познакомился с новейшими технологиями производства подвижного состава. К электротранспорту во всем мире интерес повышенный, и Молдова здесь не исключение. Визит Павла Филиппа продолжился переговорами в Парке высоких технологий. Развитие IТ-отрасли - один из приоритетов в экономиках двух стран. Стороны обсудили варианты кооперации. В программе визита премьера также Национальная библиотека и передовое хозяйство "Озерицкий-Агро".   
07.06.2017 15:03

В Беларуси может быть налажен выпуск принципиально нового для нашей страны вида железнодорожной техники. Локомотивы на базе «Штадлер-Минск» готовы производить для Молдовы.

Об этом говорили сегодня в ходе визита премьер-министра этой страны на завод. На предприятии гость познакомился с новейшими технологиями производства подвижного состава. К электротранспорту во всем мире интерес повышенный, и Молдова здесь не исключение.

Визит Павла Филиппа продолжился переговорами в Парке высоких технологий. Развитие IТ-отрасли - один из приоритетов в экономиках двух стран. Стороны обсудили варианты кооперации. В программе визита премьера также Национальная библиотека и передовое хозяйство "Озерицкий-Агро".   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =