Шесть центров льноводства планируется создать в Беларуси

О перспективах развития отрасли шла речь во время встречи заместителя премьер-министра Михаила Русого с трудовым коллективом Хотимского льнозавода. Предприятие - в пятерке лучших в стране. Благодаря дисциплине и технологии за год здесь удалось почти в полтора раза увеличить объемы производства и заработную плату. Средняя по предприятию - свыше 700 рублей. Не устраивают сегодня сельхозпроизводителя внутриреспубликанские цены на лен, которые гораздо ниже экспортных. В свою очередь Михаил Русый отметил, что в этом вопросе правительство готово поддержать отрасль. Планируется, что такие центры откроются к 2019 году. Они будут работать на полное обеспечение внутреннего рынка элитными семенами и увеличение их экспорта.
29.11.2017 19:12

О перспективах развития отрасли шла речь во время встречи заместителя премьер-министра Михаила Русого с трудовым коллективом Хотимского льнозавода. Предприятие - в пятерке лучших в стране. Благодаря дисциплине и технологии за год здесь удалось почти в полтора раза увеличить объемы производства и заработную плату. Средняя по предприятию - свыше 700 рублей. Не устраивают сегодня сельхозпроизводителя внутриреспубликанские цены на лен, которые гораздо ниже экспортных. В свою очередь Михаил Русый отметил, что в этом вопросе правительство готово поддержать отрасль.

Планируется, что такие центры откроются к 2019 году. Они будут работать на полное обеспечение внутреннего рынка элитными семенами и увеличение их экспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =