Сев ранних яровых культур продолжается

Аграрии центрального региона завершают сев ранних яровых культур с учетом климатических особенностей нынешнего сезона. Так, в агрокомбинате "Ждановичи", чтобы почва не пересыхала, еще в начала марта на полях "закрыли влагу". Технологическая операция позволила удержать водный баланс в грунте - к семенам беспрепятственно сможет поступать кислород и тепло. На этих территориях сейчас высевают ячмень. Чтобы провести сев в максимально короткие сроки, и при этом не нарушая технологий, работают на высокопроизводительных сеялках. Такая машина за день может обработать более сотни гектаров. Раньше срока в этом году начнут сев кукурузы - культуры, максимально устойчивой к засухе. Начать работы можно, как только почва прогреется до необходимой температуры. Агрокарту в хозяйстве также пересмотрели и площади под кукурузу увеличили, учитывая высокую ценность кормов. Большое внимание в хозяйстве придают и выращиванию овощей - в теплицах уже набирает силу ранняя капуста отечественных сортов.
08.04.2020 15:45
Аграрии центрального региона завершают сев ранних яровых культур с учетом климатических особенностей нынешнего сезона. Так, в агрокомбинате "Ждановичи", чтобы почва не пересыхала, еще в начала марта на полях "закрыли влагу". Технологическая операция позволила удержать водный баланс в грунте - к семенам беспрепятственно сможет поступать кислород и тепло. На этих территориях сейчас высевают ячмень. Чтобы провести сев в максимально короткие сроки, и при этом не нарушая технологий, работают на высокопроизводительных сеялках. Такая машина за день может обработать более сотни гектаров.

Раньше срока в этом году начнут сев кукурузы - культуры, максимально устойчивой к засухе. Начать работы можно, как только почва прогреется до необходимой температуры. Агрокарту в хозяйстве также пересмотрели и площади под кукурузу увеличили, учитывая высокую ценность кормов.

Большое внимание в хозяйстве придают и выращиванию овощей - в теплицах уже набирает силу ранняя капуста отечественных сортов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =