Серию проекта "На контроле Президента" про экспорт смотрите в среду вечером

Банк развития, пожалуй, один из главных центров финансовой поддержки белорусского экспорта. В первую очередь - по вопросам открытия новых рынков сбыта. Так, у банка и наших предприятий много совместных проектов по выходу на Африканский континент. Там интересны в первую очередь наши карьерные самосвалы, грузовики, тракторы, сельхозтехника, шины и удобрения. Пока Африка занимает чуть более 1% в нашей внешней торговле.  И все же "золотая формула", к которой стремились производители, а именно - треть продукции продавать в ЕАЭС, треть - ЕС, еще треть - в страны дальней дуги, практически достигнута. Как выполняются поручения Главы государства по диверсификации экспорта, почему не везде ждут белорусские товары и за какими рынками будущее - в очередной серии проекта "На контроле Президента".
24.03.2019 21:33

Банк развития, пожалуй, один из главных центров финансовой поддержки белорусского экспорта. В первую очередь - по вопросам открытия новых рынков сбыта. Так, у банка и наших предприятий много совместных проектов по выходу на Африканский континент. Там интересны в первую очередь наши карьерные самосвалы, грузовики, тракторы, сельхозтехника, шины и удобрения. Пока Африка занимает чуть более 1% в нашей внешней торговле. 

И все же "золотая формула", к которой стремились производители, а именно - треть продукции продавать в ЕАЭС, треть - ЕС, еще треть - в страны дальней дуги, практически достигнута. Как выполняются поручения Главы государства по диверсификации экспорта, почему не везде ждут белорусские товары и за какими рынками будущее - в очередной серии проекта "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =