Семинар "Развитие внешнеэкономического сотрудничества со странами ЕC" проходит в Минске

Бизнес Евросоюза гораздо раньше политиков увидел в Беларуси стабильного, устойчивого партнера, о чем свидетельствует наращивание экспорта в страны ЕС белорусских производителей. Это было заявлено сегодня на семинаре "Развитие внешнеэкономического сотрудничества со странами Европейского союза". Сейчас в рамках проекта международной технической помощи создается единая система поддержки предпринимательства и установления деловых контактов для трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси. Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: "У нас планируется создание виртуальной информационной площадки, на которую предприятия белорусские могут заходить, искать партнеров, выяснять другие вопросы. Получать актуальную и свежую информацию, в том числе и о тендерных закупках, которые сегодня будут в Европейском союзе". Видмантас Вербицкас, коммерческий атташе посольства Литвы в Беларуси: "Биоэнергетика, возобновляющаяся энергетика, переработка отходов, деревообработка, в целом было подписано меморандумов об инвестициях на сумму свыше двухсот миллионов евро". Беларусь и Литва в настоящий момент работают над выстраиванием транспортно-логистической цепочки по доставке грузов в клайпедский порт - важнейший узел переправки наших товаров на рынки ЕС.
08.12.2014 00:00
Бизнес Евросоюза гораздо раньше политиков увидел в Беларуси стабильного, устойчивого партнера, о чем свидетельствует наращивание экспорта в страны ЕС белорусских производителей. Это было заявлено сегодня на семинаре "Развитие внешнеэкономического сотрудничества со странами Европейского союза". Сейчас в рамках проекта международной технической помощи создается единая система поддержки предпринимательства и установления деловых контактов для трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси.

Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: "У нас планируется создание виртуальной информационной площадки, на которую предприятия белорусские могут заходить, искать партнеров, выяснять другие вопросы. Получать актуальную и свежую информацию, в том числе и о тендерных закупках, которые сегодня будут в Европейском союзе".

Видмантас Вербицкас, коммерческий атташе посольства Литвы в Беларуси: "Биоэнергетика, возобновляющаяся энергетика, переработка отходов, деревообработка, в целом было подписано меморандумов об инвестициях на сумму свыше двухсот миллионов евро".

Беларусь и Литва в настоящий момент работают над выстраиванием транспортно-логистической цепочки по доставке грузов в клайпедский порт - важнейший узел переправки наших товаров на рынки ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =