Семен Шапиро провел пресс-конференцию в Вилейке

Предприятия деревообработки Минской области планируют увеличить экспорт готовой продукции. Строительство жилья возьмут под усиленный контроль, а объемы выпуска свинины вырастут за счет новых комплексов. Об этом заявил губернатор Центрального региона Семен Шапиро в Вилейке, где прошла пресс-конференция. Чем живет Вилейский район и какие задачи у экономики всей столичной области?Алексей Кондратенко с подробностями.Обработка древесины в промышленных объемах под силу только самой сильной технике. Как гигантским трансформером ею управляют всего три оператора. На экранах - каждый процесс.Но без идеально заостренной пилы техника бесполезна. За точность заточки инструментов отвечает Николай.Главная продукция этого деревообрабатывающего предприятия из Вилейки - межкомнатные двери. Дизайн - от классического до хай-тек. Кроме того, есть цех по производству топливных брикетов.Продукция предприятия обеспечивает благополучие не только в домах белорусов. Более половины всех межкомнатных дверей идет на экспорт.За счет модернизации и продуманной маркетинговой политики компания работает исключительно в плюс. Отсюда хорошая прибыль и зарплата работников.Главную задачу для всей отрасли в целом подтвердил и Семен Шапиро.Более 10 вопросов. Основная тема пресс-конференции губернатора - экономика.По словам Семена Шапиро, мясо-молочной продукции в этом году хватит как для себя, так и для экспорта.Один из актуальных вопросов - развитие свиноводства. Уже за первое полугодие 2015 года свинокомплексы готовы значительно увеличить поголовье и произвести 33 тысячи тонн свинины.Таким образом, губернатор подвел итоги: сегодня больше всего вопросов с экспортом продукции машиностроения, а также в области строительства жилья. Несмотря на это, валовой региональный продукт показывает рост почти на 4,5%. Это лучший показатель в Беларуси.
30.10.2014 15:32

Предприятия деревообработки Минской области планируют увеличить экспорт готовой продукции.

Предприятия деревообработки Минской области планируют увеличить экспорт готовой продукции. Строительство жилья возьмут под усиленный контроль, а объемы выпуска свинины вырастут за счет новых комплексов. Об этом заявил губернатор Центрального региона Семен Шапиро в Вилейке, где прошла пресс-конференция. Чем живет Вилейский район и какие задачи у экономики всей столичной области?

Алексей Кондратенко с подробностями.

Обработка древесины в промышленных объемах под силу только самой сильной технике. Как гигантским трансформером ею управляют всего три оператора. На экранах - каждый процесс.

Но без идеально заостренной пилы техника бесполезна. За точность заточки инструментов отвечает Николай.

Главная продукция этого деревообрабатывающего предприятия из Вилейки - межкомнатные двери. Дизайн - от классического до хай-тек. Кроме того, есть цех по производству топливных брикетов.

Продукция предприятия обеспечивает благополучие не только в домах белорусов. Более половины всех межкомнатных дверей идет на экспорт.

За счет модернизации и продуманной маркетинговой политики компания работает исключительно в плюс. Отсюда хорошая прибыль и зарплата работников.

Главную задачу для всей отрасли в целом подтвердил и Семен Шапиро.Более 10 вопросов. Основная тема пресс-конференции губернатора - экономика.

По словам Семена Шапиро, мясо-молочной продукции в этом году хватит как для себя, так и для экспорта.

Один из актуальных вопросов - развитие свиноводства. Уже за первое полугодие 2015 года свинокомплексы готовы значительно увеличить поголовье и произвести 33 тысячи тонн свинины.

Таким образом, губернатор подвел итоги: сегодня больше всего вопросов с экспортом продукции машиностроения, а также в области строительства жилья. Несмотря на это, валовой региональный продукт показывает рост почти на 4,5%. Это лучший показатель в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =