Семен Шапиро поручил ученым взять шефство над районами с невысокой урожайностью

Научные разработки на службе в сельском хозяйстве. Сегодня губернатор центрального региона Семен Шапиро поручил ученым взять шефство над районами, где урожайность невысока. Кроме того, во время выездного заседания облисполкома обсуждали готовность к уборочной. Специалисты проверили состояние технического парка, наличие топлива и обеспеченность кадрами.Репортаж Антонины Станкевич. До уборочной остаются считанные дни. В этом году область должна собрать более 2 миллионов тонн зерна. Задача по силам. Уже сегодня по всему видно - хлеба на полях стоит хороший. Вот только в отдельных хозяйствах области хорошей урожайностью похвастаться не могут.Сейчас в области завершается подготовка к уборочной. Почти 90 процентов техники отремонтировано, такой же процент готовности и зернесушильных комплексов. Есть вопросы с кадрами - механизаторов немного не хватает, но как решить эту проблему знают, специалисты разработали комплекс мер.Следить за ходом уборочной будут специально созданные комиссии. Они промониторят выполнение всех технологических процессов во время жатвы. Отдельное внимание порядку на полях области.Уборочную в центральном регионе надо завершить за двадцать два дня. И помешать аграриям смогут разве что только проливные дожди.
12.07.2014 15:20

Научные разработки на службе в сельском хозяйстве.


Научные разработки на службе в сельском хозяйстве. Сегодня губернатор центрального региона Семен Шапиро поручил ученым взять шефство над районами, где урожайность невысока. Кроме того, во время выездного заседания облисполкома обсуждали готовность к уборочной. Специалисты проверили состояние технического парка, наличие топлива и обеспеченность кадрами.


Репортаж Антонины Станкевич. До уборочной остаются считанные дни. В этом году область должна собрать более 2 миллионов тонн зерна. Задача по силам. Уже сегодня по всему видно - хлеба на полях стоит хороший. Вот только в отдельных хозяйствах области хорошей урожайностью похвастаться не могут.


Сейчас в области завершается подготовка к уборочной. Почти 90 процентов техники отремонтировано, такой же процент готовности и зернесушильных комплексов. Есть вопросы с кадрами - механизаторов немного не хватает, но как решить эту проблему знают, специалисты разработали комплекс мер.


Следить за ходом уборочной будут специально созданные комиссии. Они промониторят выполнение всех технологических процессов во время жатвы. Отдельное внимание порядку на полях области.


Уборочную в центральном регионе надо завершить за двадцать два дня. И помешать аграриям смогут разве что только проливные дожди.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =