Сельхозорганизации Минской области в этом году планируют получить около 2 миллионов тонн зерна

Как рассказали сегодня в Министерстве сельского хозяйства и питания, для этого есть все компоненты. Аграрии полностью обеспечены семенами, на 95 % готова техника. Сформирован и значительный запас минеральных удобрений - выше прошлогоднего уровня. При этом решается и вопрос дефицита механизаторов. Правда, пока они ждут оптимальных условий погоды: земля должна прогреться до 7-ми градусов. В этом году следует рассчитывать и на значительный урожай яблок и груш. Здесь важная роль у программы развития агробизнеса. Один из ее аспектов - ежегодный прирост новыми садами на 500 гектаров.
26.03.2018 15:17
Как рассказали сегодня в Министерстве сельского хозяйства и питания, для этого есть все компоненты. Аграрии полностью обеспечены семенами, на 95 % готова техника. Сформирован и значительный запас минеральных удобрений - выше прошлогоднего уровня. При этом решается и вопрос дефицита механизаторов. Правда, пока они ждут оптимальных условий погоды: земля должна прогреться до 7-ми градусов.

В этом году следует рассчитывать и на значительный урожай яблок и груш. Здесь важная роль у программы развития агробизнеса. Один из ее аспектов - ежегодный прирост новыми садами на 500 гектаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =