Сельхозорганизации Минской области продолжают уборку кукурузы на силос и зеленый корм

Одновременно продуктовые фонды пополняет и новый урожай картофеля. Его в центральном регионе в этом году всего уберут около полумиллиона тонн. Как готовят витаминный рацион для животных на зиму, где второй хлеб приносит высокую рентабельность? Секреты фирмы дзержинских аграриев - в репортаже Алексея Кондратенко. Ему спешить некуда - в своем деле он мастер. Картофелеуборочный комбайн за час проходит только несколько километров. При этом каждая отгрузка урожая - почти ювелирная работа. Корнеплоды должны попасть в кузов грузовика без повреждений. Ведь с этого момента они товар. Картофель на этом поле надолго не задержится. При урожайности 450 центнеров с гектара корнеплоды надо выкопать качественно и, как говорят аграрии, в технологические сроки. Скоро второй хлеб отсортируют и в таком презентабельном виде он попадет в картофелехранилища. Микроклимат позволит сохранить урожай почти до весны. А значит в межсезонье его можно выгодно продать. Картофель из Дзержинского района любят как белорусы, так и россияне. "Крутогор'е-Петковичи" - хозяйство многопрофильное. Растениеводство здесь успешно совмещают с животноводством. Кормление и здоровье животных - факторы богатого собственного мясо-молочного ассортимента. За качество в ответе кукурузный силос. Комбайн перемалывает сырье так, чтобы каждое зерно было раздроблено. Иначе пользы не будет. Такой зеленый микс законсервируют в силосо-сенажной траншее. Следующий шаг сельхозорганизаций Минской области - уборка кукурузы на зерно. Она начнется не ранее чем через две недели. Всего с учетом таких поздних культур как капуста, овощеуборочная техника будет хозяйничать в полях практически до конца осени.
08.09.2015 18:47

Одновременно продуктовые фонды пополняет и новый урожай картофеля. Его в центральном регионе в этом году всего уберут около полумиллиона тонн. Как готовят витаминный рацион для животных на зиму, где второй хлеб приносит высокую рентабельность?

Секреты фирмы дзержинских аграриев - в репортаже Алексея Кондратенко. Ему спешить некуда - в своем деле он мастер. Картофелеуборочный комбайн за час проходит только несколько километров. При этом каждая отгрузка урожая - почти ювелирная работа. Корнеплоды должны попасть в кузов грузовика без повреждений. Ведь с этого момента они товар.

Картофель на этом поле надолго не задержится. При урожайности 450 центнеров с гектара корнеплоды надо выкопать качественно и, как говорят аграрии, в технологические сроки.

Скоро второй хлеб отсортируют и в таком презентабельном виде он попадет в картофелехранилища. Микроклимат позволит сохранить урожай почти до весны. А значит в межсезонье его можно выгодно продать. Картофель из Дзержинского района любят как белорусы, так и россияне.

"Крутогор'е-Петковичи" - хозяйство многопрофильное. Растениеводство здесь успешно совмещают с животноводством. Кормление и здоровье животных - факторы богатого собственного мясо-молочного ассортимента. За качество в ответе кукурузный силос. Комбайн перемалывает сырье так, чтобы каждое зерно было раздроблено. Иначе пользы не будет. Такой зеленый микс законсервируют в силосо-сенажной траншее.

Следующий шаг сельхозорганизаций Минской области - уборка кукурузы на зерно. Она начнется не ранее чем через две недели. Всего с учетом таких поздних культур как капуста, овощеуборочная техника будет хозяйничать в полях практически до конца осени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =