Сельхозорганизации Минской области начали уборку кукурузы на зерно

Средняя урожайность золотых початков - 70 центнеров с гектара, а в некоторых хозяйствах она вдвое больше. Общий намолот в центральном регионе превысил 6 тысяч тонн. Вместе с урожаем зерновых кукуруза станет основой сбалансированного корма скота в зимний период. Поэтому перед хозяйствами стоит задача сохранить зерно хорошего качества. Некоторые сельхозпредприятия в этих целях применяют технологию плющения кукурузного зерна. Продолжается и уборка картофеля. В этом сезоне у второго хлеба высокая урожайность - в среднем 340 центнеров с гектара. Одновременно во всех районах области продолжается сев озимых культур.
27.09.2017 15:22
Средняя урожайность золотых початков - 70 центнеров с гектара, а в некоторых хозяйствах она вдвое больше. Общий намолот в центральном регионе превысил 6 тысяч тонн. Вместе с урожаем зерновых кукуруза станет основой сбалансированного корма скота в зимний период. Поэтому перед хозяйствами стоит задача сохранить зерно хорошего качества. Некоторые сельхозпредприятия в этих целях применяют технологию плющения кукурузного зерна.

Продолжается и уборка картофеля. В этом сезоне у второго хлеба высокая урожайность - в среднем 340 центнеров с гектара. Одновременно во всех районах области продолжается сев озимых культур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =