Сельхозорганизации Беларуси приближаются к финишу сева ранних яровых и зернобобовых культур

С этой задачей полностью справилась Гомельская область, на очереди и столичный регион. Здесь в этом сезоне многие хозяйства увеличивают площади под кукурузу и люцерну. Благодаря этим культурам значительно повышается продуктивность кормов, и, как следствие, растет мясо-молочное производство. В целом аграрии только Минской области намерены собрать порядка 2 миллионов тонн зерновых. Отводится место и под относительно новые растения. Добавим, что на этой неделе аграрии приступили и к посадке картофеля. Этой стратегически важной для АПК культуры сельхозорганизации планируют собрать порядка миллиона тонн.
13.04.2019 15:10

С этой задачей полностью справилась Гомельская область, на очереди и столичный регион. Здесь в этом сезоне многие хозяйства увеличивают площади под кукурузу и люцерну. Благодаря этим культурам значительно повышается продуктивность кормов, и, как следствие, растет мясо-молочное производство. В целом аграрии только Минской области намерены собрать порядка 2 миллионов тонн зерновых.

Сельхозорганизации Беларуси приближаются к финишу сева ранних яровых и зернобобовых культур.jpg

Отводится место и под относительно новые растения. Добавим, что на этой неделе аграрии приступили и к посадке картофеля. Этой стратегически важной для АПК культуры сельхозорганизации планируют собрать порядка миллиона тонн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =