Сегодня заработал новый Таможенный кодекс ЕАЭС

Основные преимущества документа - единые правила для всех стран "пятерки". Предполагается, что все пункты таможенного администрирования на территории Евразийского союза будут одинаковыми. Еще один плюс документа - переход на современные информационные технологии. А это значит, что можно забыть про бесконечные бумажные декларации и очереди. Среди возможных нововведений - и создание магазинов беспошлинной торговли на въезде в страны ЕАЭС, в том числе и Беларуси. Правда, с существующими лимитами. Насколько бизнесу будет комфортно с новым Таможенным кодексом, наглядно показывает специально выпущенный мультфильм. Главный герой - рядовой импортер, который ввозит товар на территорию ЕАЭС из-за рубежа. Две минуты просмотра доступно объяснят все преимущества цифрового оформления. В первую очередь, видеоролик рассчитан на представителей малого и среднего бизнеса.
01.01.2018 15:08

Основные преимущества документа - единые правила для всех стран "пятерки". Предполагается, что все пункты таможенного администрирования на территории Евразийского союза будут одинаковыми. Еще один плюс документа - переход на современные информационные технологии. А это значит, что можно забыть про бесконечные бумажные декларации и очереди.

Среди возможных нововведений - и создание магазинов беспошлинной торговли на въезде в страны ЕАЭС, в том числе и Беларуси. Правда, с существующими лимитами.

Насколько бизнесу будет комфортно с новым Таможенным кодексом, наглядно показывает специально выпущенный мультфильм. Главный герой - рядовой импортер, который ввозит товар на территорию ЕАЭС из-за рубежа. Две минуты просмотра доступно объяснят все преимущества цифрового оформления. В первую очередь, видеоролик рассчитан на представителей малого и среднего бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =