Сегодня выслушали замечания бизнесменов Минского района

Активно продолжает выявлять барьеры, препятствующие работе предпринимателей, и специальная рабочая группа. Сегодня ее представители выслушали замечания бизнесменов Минского района. Например, у крупного международного грузоперевозчика собралась целая папка предложений и замечаний. Так, ежемесячно бухгалтерия компании подает горы статотчетов о работе предприятия. По словам руководства, их подготовка занимает почти половину рабочего времени. Еще одна проблема - предприятие прошло сертификацию своего транспорта. Оригинал документа передали в таможенные органы. Но тут оригинальный сертификат попросили еще в двух структурах - ГАИ и Госпромнадзоре. Без предоставления документа в эти органы транспорт не допустят к работе. Высказать свое мнение по улучшению бизнес-климата в Беларуси предприниматели могут и с помощью специальных анкет на национальном правовом интернет-портале. Обсуждение проблемных вопросов продолжится до 20 марта.
01.03.2017 19:06

Активно продолжает выявлять барьеры, препятствующие работе предпринимателей, и специальная рабочая группа. Сегодня ее представители выслушали замечания бизнесменов Минского района.

Например, у крупного международного грузоперевозчика собралась целая папка предложений и замечаний. Так, ежемесячно бухгалтерия компании подает горы статотчетов о работе предприятия. По словам руководства, их подготовка занимает почти половину рабочего времени. Еще одна проблема - предприятие прошло сертификацию своего транспорта. Оригинал документа передали в таможенные органы. Но тут оригинальный сертификат попросили еще в двух структурах - ГАИ и Госпромнадзоре. Без предоставления документа в эти органы транспорт не допустят к работе.

Высказать свое мнение по улучшению бизнес-климата в Беларуси предприниматели могут и с помощью специальных анкет на национальном правовом интернет-портале.

Обсуждение проблемных вопросов продолжится до 20 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =