В Минске открывается первый Евразийский форум молодых ученых

Здесь состоится международная научная конференция и выставка новейших разработок. Их представят ученые, работающие над крупными междисциплинарными проектами, направленными на решения фундаментальных и прикладных задач. Андрей Иванец, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси: «Один из критериев, который предъявлялся к разработке при отборе на YES-форум, это была их междисциплинарность, необходимость наличия международного авторского коллектива. Будут представлены разработки, которые на первый взгляд могут показаться какой-то научной фантастикой, на самом деле это то, что буквально завтра мы сможем увидеть в своей повседневной жизни». Форум объединит молодых ученых, представителей реального сектора экономики, бизнеса, общественных организаций и органов госуправления из стран ближнего и дальнего зарубежья.
01.12.2015 08:03

Здесь состоится международная научная конференция и выставка новейших разработок. Их представят ученые, работающие над крупными междисциплинарными проектами, направленными на решения фундаментальных и прикладных задач.

Андрей Иванец, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси: «Один из критериев, который предъявлялся к разработке при отборе на YES-форум, это была их междисциплинарность, необходимость наличия международного авторского коллектива. Будут представлены разработки, которые на первый взгляд могут показаться какой-то научной фантастикой, на самом деле это то, что буквально завтра мы сможем увидеть в своей повседневной жизни».

Форум объединит молодых ученых, представителей реального сектора экономики, бизнеса, общественных организаций и органов госуправления из стран ближнего и дальнего зарубежья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =