Сегодня в Клайпеде пройдут первые переговоры в рамках белорусско-литовского экономического форума

Накануне в портовый город прибыла наша делегация во главе с премьер-министром Беларуси. В последние годы экономический диалог между странами развивается динамично и приобретает характер стратегического партнерства. Более подробно о предстоящих экономических переговорах -  Андрей Лаптенок.Форум начнет работу буквально через час. В мероприятии примут участие порядка 300 представителей бизнеса и госорганов двух стран, многие из которых прибыли в Клайпеду еще накануне. Глава белорусской делегации премьер правительства Михаил Мясникович также прибыл в Клайпеду еще вчера, и начал визит с посещения Клайпедского морского порта. А сегодня вместе со своим литовским коллегой премьером Альгирдасом Буткявичюсом откроет форум.Надо сказать, что от мероприятия участники ждут многого. Еще в его преддверии анонсировали главную задачу - снять барьеры для бизнеса между Литвой и Беларусью. Для этого сейчас неплохой момент - у торгово-экономических отношений двух стран позитивная динамика. По итогам  прошлого года они достигли уровня стратегического партнерства.Так что Клайпедское мероприятие, наверняка, станет знаковым. О заявлениях и других интересных моментах форума расскажем ближе к вечеру.
18.04.2013 08:12

Накануне в портовый город прибыла наша делегация во главе с премьер-министром Беларуси. В последние годы экономический диалог между странами развивается динамично и приобретает характер стратегического партнерства


Накануне в портовый город прибыла наша делегация во главе с премьер-министром Беларуси. В последние годы экономический диалог между странами развивается динамично и приобретает характер стратегического партнерства. Более подробно о предстоящих экономических переговорах -  Андрей Лаптенок.


Форум начнет работу буквально через час. В мероприятии примут участие порядка 300 представителей бизнеса и госорганов двух стран, многие из которых прибыли в Клайпеду еще накануне.


 


Глава белорусской делегации премьер правительства Михаил Мясникович также прибыл в Клайпеду еще вчера, и начал визит с посещения Клайпедского морского порта. А сегодня вместе со своим литовским коллегой премьером Альгирдасом Буткявичюсом откроет форум.


Надо сказать, что от мероприятия участники ждут многого. Еще в его преддверии анонсировали главную задачу - снять барьеры для бизнеса между Литвой и Беларусью. Для этого сейчас неплохой момент - у торгово-экономических отношений двух стран позитивная динамика. По итогам  прошлого года они достигли уровня стратегического партнерства.


Так что Клайпедское мероприятие, наверняка, станет знаковым. О заявлениях и других интересных моментах форума расскажем ближе к вечеру.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =