В Доме правительства отчитались о бюджете за 2016 год

Исполнен с профицитом в один миллиард рублей. Сегодня в Доме правительства отчитались о бюджете за 2016 год. Депутаты признают: документ со своими задачами справился, несмотря на непростые внешнеэкономические факторы. Парламентарии и руководители министерств отметили, что в Беларуси пришлось поддерживать ряд сфер и предприятий, однако власти не отказывались и от дотаций в социальную сферу. В полном объеме профинансированы программы по образованию, здравоохранению и соцподдержке, увеличились государственные расходы по семейному капиталу. Для того чтобы повысить эффективность вложенных в экономику средств, разработано более 20-ти программ. Это так называемый программно-целевой метод бюджетирования, который активно внедряли в 2016-м. Результаты проанализируют в ближайшее время.
21.06.2017 19:05

Исполнен с профицитом в один миллиард рублей. Сегодня в Доме правительства отчитались о бюджете за 2016 год.

Депутаты признают: документ со своими задачами справился, несмотря на непростые внешнеэкономические факторы. Парламентарии и руководители министерств отметили, что в Беларуси пришлось поддерживать ряд сфер и предприятий, однако власти не отказывались и от дотаций в социальную сферу.

В полном объеме профинансированы программы по образованию, здравоохранению и соцподдержке, увеличились государственные расходы по семейному капиталу. Для того чтобы повысить эффективность вложенных в экономику средств, разработано более 20-ти программ. Это так называемый программно-целевой метод бюджетирования, который активно внедряли в 2016-м. Результаты проанализируют в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =