Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль

Облака свежего молока – территория здоровья. Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль. Гости не только пробовали бренды на вкус, но и увидели своими глазами, как производят натуральные продукты. Сам же фестиваль собрал почти 20 тысяч гостей. На фееричном семейном празднике от компании «Савушкин продукт» побывала и наш корреспондент Виктория Потоня. Сегодня в брестском парке Мира в буквальном смысле текли молочные реки, а гости летали в «Облаках» из свежего молока. Вкусные новинки и полюбившиеся бренды. Дегустации, мастер-классы и даже «университет молочной грамоты», где учили, как распознать натуральные и полезные продукты. Словом, настоящий молочный рай. Фестивальная площадка вместила всех желающих. «Брест-Литовск» приглашал окунуться в прошлое и обучал старинным танцам. «Оптималь» - призывал к здоровому питанию и занятию спортом. В центре импровизированной фермы можно было отдохнуть и даже подоить корову. Но самой креативной, пожалуй, стала детская игровая зона. Здесь рисовали, прыгали, играли без устали. Накануне Дня города компания «Савушкин продукт» приготовила еще один подарок – новую детскую площадку. «Савушкин продукт» - молочный гигант. Весь процесс переработки автоматизирован. Стерильность, натуральность и высокое качество – главные критерии этого производителя. В современной лаборатории молоко проходит тщательный контроль по 30 показателям. В сутки предприятие перерабатывает около двух тысяч тонн сырья. Большая часть продукции уходит на экспорт. География поставок внушительная - почти 40 стран мира, в том числе дальнее зарубежье. Александр Савчиц, генеральный директор ОАО «Савушкин продукт»: «Мы всегда с вами, будем расширяться, и не только в Беларуси, но и на экспорт. Все-таки 60 % продукции идет на экспорт. Кстати, самолетами нашу молочную продукцию возят в Гонконг. Это йогурты, десерты, сыры, стерилизованное молоко». Но самый взыскательный потребитель, говорит директор компании, живет в Беларуси. И для него предприятие всегда открыто. Сегодня продегустировать и пройтись по самому сердцу завода – цехам - смогли около 400 человек. Во время экскурсии компания раскрыла секреты молочной кухни: как создаются йогурты, сыры, десерты. Молочный фестиваль, говорят организаторы, станет доброй традицией. Сегодня получился здоровый семейный праздник, который никого не оставил равнодушным: от обычного потребителя до взыскательного гурмана. В эти минуты на стадионе «Юность» проходит зажигательный гала-концерт. Генеральная репетиция Дня города от компании «Савушкин продукт» прошла успешно. 
28.07.2017 21:36

Облака свежего молока – территория здоровья. Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль. Гости не только пробовали бренды на вкус, но и увидели своими глазами, как производят натуральные продукты. Сам же фестиваль собрал почти 20 тысяч гостей. На фееричном семейном празднике от компании «Савушкин продукт» побывала и наш корреспондент Виктория Потоня.

Сегодня в брестском парке Мира в буквальном смысле текли молочные реки, а гости летали в «Облаках» из свежего молока. Вкусные новинки и полюбившиеся бренды. Дегустации, мастер-классы и даже «университет молочной грамоты», где учили, как распознать натуральные и полезные продукты. Словом, настоящий молочный рай.

Фестивальная площадка вместила всех желающих. «Брест-Литовск» приглашал окунуться в прошлое и обучал старинным танцам. «Оптималь» - призывал к здоровому питанию и занятию спортом. В центре импровизированной фермы можно было отдохнуть и даже подоить корову.

Но самой креативной, пожалуй, стала детская игровая зона. Здесь рисовали, прыгали, играли без устали. Накануне Дня города компания «Савушкин продукт» приготовила еще один подарок – новую детскую площадку.

«Савушкин продукт» - молочный гигант. Весь процесс переработки автоматизирован. Стерильность, натуральность и высокое качество – главные критерии этого производителя. В современной лаборатории молоко проходит тщательный контроль по 30 показателям. В сутки предприятие перерабатывает около двух тысяч тонн сырья. Большая часть продукции уходит на экспорт. География поставок внушительная - почти 40 стран мира, в том числе дальнее зарубежье.

Александр Савчиц, генеральный директор ОАО «Савушкин продукт»:

«Мы всегда с вами, будем расширяться, и не только в Беларуси, но и на экспорт. Все-таки 60 % продукции идет на экспорт. Кстати, самолетами нашу молочную продукцию возят в Гонконг. Это йогурты, десерты, сыры, стерилизованное молоко».

Но самый взыскательный потребитель, говорит директор компании, живет в Беларуси. И для него предприятие всегда открыто. Сегодня продегустировать и пройтись по самому сердцу завода – цехам - смогли около 400 человек. Во время экскурсии компания раскрыла секреты молочной кухни: как создаются йогурты, сыры, десерты.

Молочный фестиваль, говорят организаторы, станет доброй традицией. Сегодня получился здоровый семейный праздник, который никого не оставил равнодушным: от обычного потребителя до взыскательного гурмана. В эти минуты на стадионе «Юность» проходит зажигательный гала-концерт. Генеральная репетиция Дня города от компании «Савушкин продукт» прошла успешно. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =