Сегодня стартует Всемирная неделя предпринимательства

В глобальном событии участвуют 170 стран, среди которых и Беларусь. Ключевым событием станет Международный форум в Минске. Более 500 бизнесменов, управляющих, представителей властей обсудят развитие малого и среднего бизнеса. Главной темой в нашей стране станут стартапы и поиск инвесторов. В рамках Всемирной недели в пятницу выберут предпринимателя года. Конкурс проводится правительством, но исключительно среди частных предприятий. Победители получат возможность кредитования первый год под процент, равный половине ставки рефинансирования. Петр Арушаньянц, директор Департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси: «Мы наблюдаем рост интереса к конкурсу «Предприниматель года». В прошлом году конкурс был запущен в новом формате. Предприниматели, которые участвовали и победили или вошли в финал, имеют возможность получить уникальные обучающие материалы, имеют возможность участвовать в мастер-классах от лучших международных экспертов. В прошлом году это была компания Google». Для Беларуси этот форум станет 7-ым. Мероприятия Всемирной недели предпринимательства - это возможность получить знания об успешном мировом опыте и начать применять его внутри страны.
13.11.2017 07:10

В глобальном событии участвуют 170 стран, среди которых и Беларусь. Ключевым событием станет Международный форум в Минске. Более 500 бизнесменов, управляющих, представителей властей обсудят развитие малого и среднего бизнеса. Главной темой в нашей стране станут стартапы и поиск инвесторов. В рамках Всемирной недели в пятницу выберут предпринимателя года. Конкурс проводится правительством, но исключительно среди частных предприятий. Победители получат возможность кредитования первый год под процент, равный половине ставки рефинансирования.

Петр Арушаньянц, директор Департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси:

«Мы наблюдаем рост интереса к конкурсу «Предприниматель года». В прошлом году конкурс был запущен в новом формате. Предприниматели, которые участвовали и победили или вошли в финал, имеют возможность получить уникальные обучающие материалы, имеют возможность участвовать в мастер-классах от лучших международных экспертов. В прошлом году это была компания Google».

Для Беларуси этот форум станет 7-ым. Мероприятия Всемирной недели предпринимательства - это возможность получить знания об успешном мировом опыте и начать применять его внутри страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =