Сегодня с делегацией крупнейшего региона России встретился Михаил Мясникович

Совместно с Сибирским федеральным округом Беларусь предлагает создать инжиниринговую компанию или инновационный фонд. По задумке правительства, это ускорит и поиск денег под новаторские проекты, и их внедрение в производство. Глава правительства уверен, что снижение экспорта, в частности, в машиностроении можно преодолеть созданием совместных предприятий. Такая практика себя отлично зарекомендовала в сегменте карьерных самосвалов. Беспокойство вызывает пробуксовка в поставках грузовиков, коммунальной и городской техники.По словам Виктора Толоконского, отказываться от белорусских брендов в пользу конкурирующих зарубежных Сибирь не намерена, трудности с поставками временные, вызваны глобальным кризисом.
17.06.2013 19:02

Совместно с Сибирским федеральным округом Беларусь предлагает создать инжиниринговую компанию или инновационный фонд.

Совместно с Сибирским федеральным округом Беларусь предлагает создать инжиниринговую компанию или инновационный фонд. По задумке правительства, это ускорит и поиск денег под новаторские проекты, и их внедрение в производство. Глава правительства уверен, что снижение экспорта, в частности, в машиностроении можно преодолеть созданием совместных предприятий. Такая практика себя отлично зарекомендовала в сегменте карьерных самосвалов. Беспокойство вызывает пробуксовка в поставках грузовиков, коммунальной и городской техники.


По словам Виктора Толоконского, отказываться от белорусских брендов в пользу конкурирующих зарубежных Сибирь не намерена, трудности с поставками временные, вызваны глобальным кризисом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =