Сегодня российская делегация посетит предприятие "Штадлер-Минск"

Сотрудничество Беларуси и России укрепляется во многом благодаря связям с регионами. Такой акцент Президент нашей страны Александр Лукашенко сделал на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. За годы реализации союзных договоренностей Беларусь и Россия достигли значительного прогресса в политической, экономической и гуманитарной сферах. По словам Александра Лукашенко, Нижегородская область - один из важнейших партнеров страны. Наши экономики схожи….. В Беларуси, как и в Нижегородской области, высоко развито автомобилестроение, динамично развивается сельское хозяйство. Сейчас необходимо находить новые формы сотрудничества, поддерживая старые кооперационные связи между белорусскими и нижегородскими промышленными предприятиями, активно развивать сотрудничество в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства…. Первоочередная задача - положительная динамика торговли. Сегодня российская делегация посетит предприятие "Штадлер-Минск", а также примет участие в заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области. По итогам визита планируется подписание плана мероприятий взаимодействия на этот год. 
03.04.2015 07:00

Сотрудничество Беларуси и России укрепляется во многом благодаря связям с регионами. Такой акцент Президент нашей страны Александр Лукашенко сделал на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. За годы реализации союзных договоренностей Беларусь и Россия достигли значительного прогресса в политической, экономической и гуманитарной сферах. По словам Александра Лукашенко, Нижегородская область - один из важнейших партнеров страны. Наши экономики схожи….. В Беларуси, как и в Нижегородской области, высоко развито автомобилестроение, динамично развивается сельское хозяйство. Сейчас необходимо находить новые формы сотрудничества, поддерживая старые кооперационные связи между белорусскими и нижегородскими промышленными предприятиями, активно развивать сотрудничество в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства…. Первоочередная задача - положительная динамика торговли.

Сегодня российская делегация посетит предприятие "Штадлер-Минск", а также примет участие в заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области. По итогам визита планируется подписание плана мероприятий взаимодействия на этот год. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =