Сегодня отмечают Международный день энергосбережения

Первые киловатты электрической энергии поступили от самого большого солнечного парка в Могилевской области. На его создание ушло более 10 000 фотопанелей, которые преобразуют свет в электричество. Площадка для реализации проекта выбрана в Чериковском районе. Инвестором нового предприятия выступил литовский бизнесмен. Игорис Котовас, директор предприятия по выработке электроэнергии (Литва): "Чериков в Могилевской области - самое солнечное место, самый солнечный район. Здесь чаще всего солнечная погода. Это послужило первоначалом для выбора данного места. Дальше, альтернативная энергетика, возобновляемая энергетика - это самая чистая энергетика в мире . Она сейчас получает очень большое развитие в Европе". В ближайшее время в Чериковском районе начнется строительство еще двух электростанций, работающих на солнечных батареях.
11.11.2016 08:08

Первые киловатты электрической энергии поступили от самого большого солнечного парка в Могилевской области. На его создание ушло более 10 000 фотопанелей, которые преобразуют свет в электричество. Площадка для реализации проекта выбрана в Чериковском районе. Инвестором нового предприятия выступил литовский бизнесмен.

Игорис Котовас, директор предприятия по выработке электроэнергии (Литва): "Чериков в Могилевской области - самое солнечное место, самый солнечный район. Здесь чаще всего солнечная погода. Это послужило первоначалом для выбора данного места. Дальше, альтернативная энергетика, возобновляемая энергетика - это самая чистая энергетика в мире . Она сейчас получает очень большое развитие в Европе".

В ближайшее время в Чериковском районе начнется строительство еще двух электростанций, работающих на солнечных батареях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =