Сегодня отмечается День единения народов Беларуси и России

В этот день в 1996 году президенты России и Беларуси подписали в Москве договор "Об образовании Сообщества России и Беларуси". По итогам 2014 года, наша страна вошла в пятерку основных торговых партнеров России, уступив Китаю, Нидерландам, Германии и Италии. Объем внешней торговли товарами Беларуси и России в прошлом году превысил 37,5 миллиардов долларов. В 2015-ом стартует реализация 36-ти союзных программ. Активизировалось сотрудничество Беларуси с российскими регионами, (а это фундамент нашей интеграции). Только за март нашу страну посетили три российские делегации. С Курской областью в прошлом году взаимный товарооборот достиг 250-ти миллионов долларов. В 2010-ом - в Курске организовано СП по выпуску троллейбусов). В Оренбургской области работают два сборочных производства белорусской техники. Одно из новых предложений – совместное предприятие по производству лифтов.
02.04.2015 07:15

В этот день в 1996 году президенты России и Беларуси подписали в Москве договор "Об образовании Сообщества России и Беларуси". По итогам 2014 года, наша страна вошла в пятерку основных торговых партнеров России, уступив Китаю, Нидерландам, Германии и Италии. Объем внешней торговли товарами Беларуси и России в прошлом году превысил 37,5 миллиардов долларов. В 2015-ом стартует реализация 36-ти союзных программ. Активизировалось сотрудничество Беларуси с российскими регионами, (а это фундамент нашей интеграции). Только за март нашу страну посетили три российские делегации.

С Курской областью в прошлом году взаимный товарооборот достиг 250-ти миллионов долларов. В 2010-ом - в Курске организовано СП по выпуску троллейбусов). В Оренбургской области работают два сборочных производства белорусской техники. Одно из новых предложений – совместное предприятие по производству лифтов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =