Сегодня говорили о государственной аграрной политике до 2020 года

Сегодня в Доме правительства говорили о государственной аграрной политике до 2020 года. В центре обсуждения были нормативно-правовые документы, ставшие итогом работы межведомственной группы, созданной по поручению Президента. Ее цель - выработка мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса Беларуси. Михаил Мясникович, Премьер-министр:Межведомственная рабочая группа исходила из того, что, во-первых необходимо создать соответствующие экономические и правовые условия хозяйствования, которые бы не противоречили международным обязательствам и нормам, второе , обеспечили бы эффективное воспроизводство сельхозпродукции, и в этой связи предоставляется право хозяйствующим субъектам АПК на рыночных принципах распоряжаться произведенной продукцией по свободным ценам. Уже даже в текущем году представится возможным значительно оздоровить экономику сельхозорганизаций.Документы и нормативно-правовые акты, разработанные межведомственной рабочей группой, будут направлены на рассмотрение в Комитет Госконтроля и Администрацию Президента.
11.03.2014 19:04

Сегодня в Доме правительства говорили о государственной аграрной политике  до 2020 года.


Сегодня в Доме правительства говорили о государственной аграрной политике до 2020 года. В центре обсуждения были нормативно-правовые документы, ставшие итогом работы межведомственной группы, созданной по поручению Президента. Ее цель - выработка мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса Беларуси.


Михаил Мясникович, Премьер-министр:


Межведомственная рабочая группа исходила из того, что, во-первых необходимо создать соответствующие экономические и правовые условия хозяйствования, которые бы не противоречили международным обязательствам и нормам, второе , обеспечили бы эффективное воспроизводство сельхозпродукции, и в этой связи предоставляется право хозяйствующим субъектам АПК на рыночных принципах распоряжаться произведенной продукцией по свободным ценам. Уже даже в текущем году представится возможным значительно оздоровить экономику сельхозорганизаций.


Документы и нормативно-правовые акты, разработанные межведомственной рабочей группой, будут направлены на рассмотрение в Комитет Госконтроля и Администрацию Президента.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =