Сегодня был заложен первый камень в основание Витебской ГЭС

Сегодня был заложен первый камень в основание Витебской гидроэлектростанции на реке Западная Двина. Она станет самой мощной в стране электростанцией на реке. Перед началом строительства проведена серьезная подготовительная работа: перекрыто русло реки, построены подъездные пути, организовано временное электроснабжение. Первую электроэнергию ГЭС должна дать в 2017 году. Контракт на строительство заключен с китайской корпорацией. Стоимость проекта - почти 190 миллионов долларов, причем на треть этой суммы привлекут белорусские предприятия и материалы.К 2020 году на реке Западная Двина появится каскад из четырех гидроэлектростанций: Полоцкой, Витебской, Бешенковичской и Верхнедвинской.
25.07.2014 19:04

Сегодня был заложен первый камень в основание Витебской гидроэлектростанции на реке Западная Двина.

Сегодня был заложен первый камень в основание Витебской гидроэлектростанции на реке Западная Двина. Она станет самой мощной в стране электростанцией на реке. Перед началом строительства проведена серьезная подготовительная работа: перекрыто русло реки, построены подъездные пути, организовано временное электроснабжение. Первую электроэнергию ГЭС должна дать в 2017 году. Контракт на строительство заключен с китайской корпорацией. Стоимость проекта - почти 190 миллионов долларов, причем на треть этой суммы привлекут белорусские предприятия и материалы.
К 2020 году на реке Западная Двина появится каскад из четырех гидроэлектростанций: Полоцкой, Витебской, Бешенковичской и Верхнедвинской.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =