Сегодня белорусско-российское сотрудничество успешно развивается

Инновации, импортозамещение, новые рабочие места. Очередной резидент свободной экономической зоны «Могилев» - еще одно доказательство удачного симбиоза белорусского и российского бизнеса.(Сергей Гавриленко, директор совместного белорусско-российского предприятия)Строительная арматура, композитная сетка. Аналогов последнему производству, кстати, нет на всем постсоветском пространстве. А ведь раньше здесь было просто заброшенное здание. Сегодня эти 4 тысячи квадратов работают на союзное государство.(Алексей Яковлев, глава администрации СЭЗ «Могилев»)Сегодня в свободной экономической зоне «Могилев» десяток СП с российским капиталом. Соседей привлекает не просто логистика. Главное, что в Беларуси создан благоприятный инвестклимат. И те, кто умеет зарабатывать, и считать деньги это уже оценили.  (Алексей Яковлев, глава администрации СЭЗ «Могилев»)Сегодня СЭЗ «Могилев» рассматривает ряд  проектов с привлечением российского капитала. К примеру, один из промышленных гигантов страны-соседа готов вложить 150 миллионов долларов в создание совместного производства. И это лишь примеры экономических взаимовыгодных отношений.
02.04.2013 12:10

Оно стало крепким фундаментом по обеспечению экономической стабильности Беларуси и России.

Инновации, импортозамещение, новые рабочие места. Очередной резидент свободной экономической зоны «Могилев» - еще одно доказательство удачного симбиоза белорусского и российского бизнеса.

(Сергей Гавриленко, директор совместного белорусско-российского предприятия)


Строительная арматура, композитная сетка. Аналогов последнему производству, кстати, нет на всем постсоветском пространстве. А ведь раньше здесь было просто заброшенное здание. Сегодня эти 4 тысячи квадратов работают на союзное государство.


(Алексей Яковлев, глава администрации СЭЗ «Могилев»)


Сегодня в свободной экономической зоне «Могилев» десяток СП с российским капиталом. Соседей привлекает не просто логистика. Главное, что в Беларуси создан благоприятный инвестклимат. И те, кто умеет зарабатывать, и считать деньги это уже оценили.  


(Алексей Яковлев, глава администрации СЭЗ «Могилев»)


Сегодня СЭЗ «Могилев» рассматривает ряд  проектов с привлечением российского капитала. К примеру, один из промышленных гигантов страны-соседа готов вложить 150 миллионов долларов в создание совместного производства. И это лишь примеры экономических взаимовыгодных отношений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =