С Россией достигнута договоренность о поставках продуктов питания на 2014-й год

Вице-премьеры Михаил Русый и Аркадий Дворкович обсудили сегодня в Москве объемы и условия экспорта отечественного продовольствия на российский рынок. Ожидается, что рост продаж белорусских продуктов в России по отдельным позициям может увеличиться в полтора - два раза в зависимости от заявок российской стороны. Торговля между государствами будет вестись в рамках законодательства Таможенного союза. Это касается, в том числе, и реэкспорта товаров из третьих стран. В ближайший месяц профильные министерства определят примерные объемы поставок на 2015 год, цифры по 2-му полугодию 2014-го уже называются.Сегодня же белорусская делегация провела консультации с представителями товаропроводящих сетей и администраций Москвы и Московской области. В зависимости от потребностей потребителя отечественные поставщики готовы будут сформировать портфель предложений как для столичного региона, так и для периферийных областей России. На переговорах подчеркивалось, что сотрудничество и далее будет вестись на основании подписанных международных договоров, и в рамках единой аграрной политики двух стран.
13.08.2014 19:24

Вице-премьеры Михаил Русый и Аркадий Дворкович обсудили сегодня в Москве объемы и условия экспорта отечественного продовольствия на российский рынок.

Вице-премьеры Михаил Русый и Аркадий Дворкович обсудили сегодня в Москве объемы и условия экспорта отечественного продовольствия на российский рынок. Ожидается, что рост продаж белорусских продуктов в России по отдельным позициям может увеличиться в полтора - два раза в зависимости от заявок российской стороны. Торговля между государствами будет вестись в рамках законодательства Таможенного союза. Это касается, в том числе, и реэкспорта товаров из третьих стран. В ближайший месяц профильные министерства определят примерные объемы поставок на 2015 год, цифры по 2-му полугодию 2014-го уже называются.

Сегодня же белорусская делегация провела консультации с представителями товаропроводящих сетей и администраций Москвы и Московской области. В зависимости от потребностей потребителя отечественные поставщики готовы будут сформировать портфель предложений как для столичного региона, так и для периферийных областей России. На переговорах подчеркивалось, что сотрудничество и далее будет вестись на основании подписанных международных договоров, и в рамках единой аграрной политики двух стран.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =