С осени в Беларуси заработает система Tax Free

Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр торговли Валентин Чеканов. Уже скоро иностранные граждане, посетившие нашу страну, смогут получить возвратную сумму в размере НДС с купленного в Беларуси товара не только в пунктах пропуска, где находятся структурные подразделения банков. В ближайшее время крупные белорусские магазины должны подписать договоры с оператором.Функции оператора Tax Free в Беларуси возьмет на себя Белтаможсервис, его партнерами выступят - Белпочта и АСБ Беларусбанк. В течение 30-40 дней разработают программный продукт, который свяжет всех участников процесса — банки, почту, магазины, таможню и оператора. К осени определят все торговые точки, которые будут обслуживать покупателей по системе Tax Free.
24.07.2013 19:04

Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр торговли Валентин Чеканов.


Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр торговли Валентин Чеканов. Уже скоро иностранные граждане, посетившие нашу страну, смогут получить возвратную сумму в размере НДС с купленного в Беларуси товара не только в пунктах пропуска, где находятся структурные подразделения банков. В ближайшее время крупные белорусские магазины должны подписать договоры с оператором.


Функции оператора Tax Free в Беларуси возьмет на себя Белтаможсервис, его партнерами выступят - Белпочта и АСБ Беларусбанк. В течение 30-40 дней разработают программный продукт, который свяжет всех участников процесса — банки, почту, магазины, таможню и оператора. К осени определят все торговые точки, которые будут обслуживать покупателей по системе Tax Free.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =