Цена на нефть пошла вверх. Комментарий корреспондента русской службы "Голоса Америки"

Спасет ли договор России и ОПЕК цены на нефть? На этой неделе в лентах новостей фронтовые сводки из Сирии терялись в заголовках, посвященных котировкам черного золота. Эксперты гадают: куда оно повернет, за стоимостью следят миллионы обывателей - нефтяная лихорадка, похоже, заразила весь мир. За скачками цен и тенденциями следим и мы. Ведь Беларусь как нефтепереработчик в полной мере ощутила на себе влияние дисбаланса на нефтяной бирже. Итак, первая серьезная попытка этого года - развернуть нефтяной тренд. Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла согласились на заморозку добычи на уровне объемов 11 января этого года. Затем эту инициативу поддержал Иран. Пока на словах, впрочем, для нефти этого показалось достаточным, цена пошла вверх. Надолго ли? С нами на связи Нью-Йорк, с комментарием корреспондент русской службы "Голоса Америки" Михаил Гуткин.
21.02.2016 21:11

Спасет ли договор России и ОПЕК цены на нефть? На этой неделе в лентах новостей фронтовые сводки из Сирии терялись в заголовках, посвященных котировкам черного золота. Эксперты гадают: куда оно повернет, за стоимостью следят миллионы обывателей - нефтяная лихорадка, похоже, заразила весь мир. За скачками цен и тенденциями следим и мы. Ведь Беларусь как нефтепереработчик в полной мере ощутила на себе влияние дисбаланса на нефтяной бирже.

Итак, первая серьезная попытка этого года - развернуть нефтяной тренд. Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла согласились на заморозку добычи на уровне объемов 11 января этого года. Затем эту инициативу поддержал Иран. Пока на словах, впрочем, для нефти этого показалось достаточным, цена пошла вверх. Надолго ли? С нами на связи Нью-Йорк, с комментарием корреспондент русской службы "Голоса Америки" Михаил Гуткин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =