Союзные программы, связанные с высокими технологиями и космосом, будут приоритетными в нынешнем году. Об этом заявил сегодня в Москве государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. 9 программ намечены для выполнения в 2014 году. Среди них — продолжение программы суперкомпьютера Скиф, нано- и биотехнологии. Проекты на сумму около двух миллиардов российских рублей будут выполнены на территории России, на реализацию белорусской части союзных программ будет направлено около миллиарда.Главным итогом прошедшего периода Григорий Рапота считает внедрение в производство ряда разработок, созданных в Союзном государстве. В частности, это продукты программы Микросистема-техника, суперкомпьютерный проект Скиф-недра, которые уже работают в народном хозяйстве Союза.
20.02.2014 19:20

Союзные программы, связанные с высокими технологиями и космосом, будут приоритетными в нынешнем году.


Союзные программы, связанные с высокими технологиями и космосом, будут приоритетными в нынешнем году. Об этом заявил сегодня в Москве государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. 9 программ намечены для выполнения в 2014 году. Среди них — продолжение программы суперкомпьютера Скиф, нано- и биотехнологии. Проекты на сумму около двух миллиардов российских рублей будут выполнены на территории России, на реализацию белорусской части союзных программ будет направлено около миллиарда.


Главным итогом прошедшего периода Григорий Рапота считает внедрение в производство ряда разработок, созданных в Союзном государстве. В частности, это продукты программы Микросистема-техника, суперкомпьютерный проект Скиф-недра, которые уже работают в народном хозяйстве Союза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =