С июля в Беларуси вступают новые правила по энергоэффективности к технике, ввозимой в страну

На следующей неделе планируется в очередной раз рассмотреть вопрос ограничения поставок белорусской молочной продукции в Россию. Накануне об этом заявил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК перед встречей с белорусскими бизнесменами. Он отметил, что коллегия внимательно изучила всю информацию, предоставленную обеими сторонами, и уже во вторник подведет окончательный итог. Тимур Жаксылыков обратил внимание на то, что среди членов коллегии есть мнение, что выход за пределы правил Союза произошел. Сейчас необходимо решить, каким образом ситуацию можно исправить. С июля в Беларуси вступают новые правила по энергоэффективности к технике, ввозимой в страну. К слову, они выше на порядок российских. В ЕАЭС пока общих стандартов не создано. Однако, по словам министра, этот нормативный пробел в ближайшее время урегулируют.
16.06.2018 09:00

На следующей неделе планируется в очередной раз рассмотреть вопрос ограничения поставок белорусской молочной продукции в Россию. Накануне об этом заявил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК перед встречей с белорусскими бизнесменами.

Он отметил, что коллегия внимательно изучила всю информацию, предоставленную обеими сторонами, и уже во вторник подведет окончательный итог. Тимур Жаксылыков обратил внимание на то, что среди членов коллегии есть мнение, что выход за пределы правил Союза произошел. Сейчас необходимо решить, каким образом ситуацию можно исправить.

С июля в Беларуси вступают новые правила по энергоэффективности к технике, ввозимой в страну. К слову, они выше на порядок российских. В ЕАЭС пока общих стандартов не создано. Однако, по словам министра, этот нормативный пробел в ближайшее время урегулируют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =