С 1 сентября тарифная ставка первого разряда составит 41 рубль

Сегодня стало известно, насколько увеличится тарифная ставка первого разряда. Согласно постановлению Совмина, с 1 сентября она составит 41 рубль. Величину берут в основу при расчетах зарплат бюджетников. Это второе повышение ставки в этом году. Последний раз она увеличивалась 1 мая до 36 рублей 40 копеек. По расчетам правительства, повышение тарифной ставки первого разряда на 12,6% и сохранение при этом средней заработной платы по стране на уровне 1 тысячи 55 рублей позволит выполнить поручение Главы государства, чтобы зарплата бюджетников сохранялась на уровне 80% к средней.
30.08.2019 13:03

Сегодня стало известно, насколько увеличится тарифная ставка первого разряда. Согласно постановлению Совмина, с 1 сентября она составит 41 рубль. Величину берут в основу при расчетах зарплат бюджетников. Это второе повышение ставки в этом году. Последний раз она увеличивалась 1 мая до 36 рублей 40 копеек.

По расчетам правительства, повышение тарифной ставки первого разряда на 12,6% и сохранение при этом средней заработной платы по стране на уровне 1 тысячи 55 рублей позволит выполнить поручение Главы государства, чтобы зарплата бюджетников сохранялась на уровне 80% к средней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =