С 1 октября отменяется лицензирование отдельных видов деятельности

Для бизнеса упростили лицензирование. По 2 видам и 14 подвидам деятельности с октября  можно будет открывать свое дело без спецразрешений. Президент подписал указ, которым, в частности, ликвидировано избыточное регулирование, а бизнес получил дополнительную защиту. Так, за незначительные нарушения сейчас нельзя не просто лишать, а даже приостанавливать действие лицензии для компаний. Это делается в исключительных случаях.  Следующим шагом по совершенствованию лицензирования года через два станет закон. Такой правовой акт есть, кстати, у всех стран -  партнеров Беларуси по Евразийскому союзу.
03.09.2019 07:06

Для бизнеса упростили лицензирование. По 2 видам и 14 подвидам деятельности с октября  можно будет открывать свое дело без спецразрешений. Президент подписал указ, которым, в частности, ликвидировано избыточное регулирование, а бизнес получил дополнительную защиту. Так, за незначительные нарушения сейчас нельзя не просто лишать, а даже приостанавливать действие лицензии для компаний. Это делается в исключительных случаях. 

Следующим шагом по совершенствованию лицензирования года через два станет закон. Такой правовой акт есть, кстати, у всех стран -  партнеров Беларуси по Евразийскому союзу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =