Рынок строительства жилья будет расти

Об этом заявил сегодня журналистам глава Минстройархитектуры. На Президиуме Совмина рассматривали стратегию отрасли до 2030 года. Как отметил премьер Андрей Кобяков, нужны ее четкие и понятные ориентиры эффективности - рост производительности труда и снижение затрат, а также переход на цифровые технологии. За последние годы в Беларуси существенно нарастили производственные мощности как подрядных организаций, так и предприятий, которые производят стройматериалы, увеличили и кадровый потенциал. Подстегнет строительный рынок, уверены чиновники, кредитование, а также новые документы по жилищным стройсбережениям и ипотеке. Что касается стоимости квадрата, то для нуждающихся его планируют удерживать на уровне среднемесячной зарплаты.
26.06.2018 19:00

Об этом заявил сегодня журналистам глава Минстройархитектуры. На Президиуме Совмина рассматривали стратегию отрасли до 2030 года. Как отметил премьер Андрей Кобяков, нужны ее четкие и понятные ориентиры эффективности - рост производительности труда и снижение затрат, а также переход на цифровые технологии. За последние годы в Беларуси существенно нарастили производственные мощности как подрядных организаций, так и предприятий, которые производят стройматериалы, увеличили и кадровый потенциал.

Подстегнет строительный рынок, уверены чиновники, кредитование, а также новые документы по жилищным стройсбережениям и ипотеке. Что касается стоимости квадрата, то для нуждающихся его планируют удерживать на уровне среднемесячной зарплаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =