Ряд деревообрабатывающих предприятий допускают нарушения в сфере безопасности на производстве

В Беларуси ряд предприятий деревообрабатывающей промышленности допускают нарушения в сфере безопасности на производстве. Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Кухарев на заседании комиссии по ЧС. После ряда происшествий, в частности, взрыва на Могилевдреве, спасатели провели мониторинг концерна "Беллесбумпром" и на объектах строительства. Владимир Кухарев, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Это крупные предприятия, там работают сотни и тысячи людей. Поэтому сегодня мы проведем жесткий принципиальный разговор по этому вопросу. И в том числе будет ряд предложений по привлечению к ответственности руководителей, допустивших серьезные нарушения". Участники комиссии обсудили также национальную стратегию по снижению риска возникновения ЧС на 2019-2030 годы и рассмотрели план проведения единого дня безопасности.
09.11.2018 13:05

В Беларуси ряд предприятий деревообрабатывающей промышленности допускают нарушения в сфере безопасности на производстве. Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Кухарев на заседании комиссии по ЧС. После ряда происшествий, в частности, взрыва на Могилевдреве, спасатели провели мониторинг концерна "Беллесбумпром" и на объектах строительства.

Владимир Кухарев, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Это крупные предприятия, там работают сотни и тысячи людей. Поэтому сегодня мы проведем жесткий принципиальный разговор по этому вопросу. И в том числе будет ряд предложений по привлечению к ответственности руководителей, допустивших серьезные нарушения".

Участники комиссии обсудили также национальную стратегию по снижению риска возникновения ЧС на 2019-2030 годы и рассмотрели план проведения единого дня безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =