Рынок арендного жилья в ожидании перемен. На какие цифры ориентироваться минчанам и как изменятся цены на съемные квартиры? Вся точная и полезная информация, связанная с финансами,  в нашей рубрике Капитал.Рассказывает Алексей Кондратенко: Средний заработок в тысячу долларов - такую планку на ближайшую перспективу ставит перед собой столица. Пока же, по данным Мингорисполкома по итогам первого квартала,  минчане в среднем получали 5 миллионов 700 тысяч рублей. Около 14% всех работников столицы - свыше 8 миллионов рублей. Больше всех по-прежнему зарабатывают представители IT- и банковского секторов, а также работники строительной и производственной сфер. Как отметили в мэрии, один из факторов роста зарплаты на предприятиях - их быстрая модернизация. Столичный рынок арендного жилья в ожидании роста цен. По крайней мере это прогнозируют крупнейшие агентства недвижимости. Речь о том, что предложение на рынке съемных квартир может сократиться. Минстройархитектуры готовит проект указа, который запрещает гражданам, построившим жилье с господдержкой, сдавать его в аренду до полного погашения кредита. Кроме того, предполагается, что право сдавать квартиры в аренду у таких граждан появится через 5 лет после погашения кредита. Пока же стоимость аренды  однокомнатной квартиры в столицы 250 - 300 долларов. В Минской области стартовал сезон заготовки березового сока. В самой столице свежедобытый продукт не купить, а вот в лесхозах Минского района возможно. Заготовка напитка строго контролируется, поэтому просто так поехать в лес и похозяйничать не получится. За разрешением надо обратиться в лесхозы. Тем же, кто этого не сделает и нарушит правила заготовки, грозит штраф - от 4 до 500 базовых величин. Впрочем, проще приобрести свежий березовый сок в специализированных местах - лесхозах. Литр напитка обойдется всего в тысячу рублей. Уверен, что информация из этого обзора была как минимум интересной для вас. Смотрите рубрику Капитал в следующий четверг - точные цифры и полезные факты, нам будет что рассказать.   
18.04.2013 18:47

Вся точная и полезная информация, связанная с финансами,  в нашей рубрике Капитал.


Рынок арендного жилья в ожидании перемен. На какие цифры ориентироваться минчанам и как изменятся цены на съемные квартиры? Вся точная и полезная информация, связанная с финансами,  в нашей рубрике Капитал.


Рассказывает Алексей Кондратенко: Средний заработок в тысячу долларов - такую планку на ближайшую перспективу ставит перед собой столица. Пока же, по данным Мингорисполкома по итогам первого квартала,  минчане в среднем получали 5 миллионов 700 тысяч рублей. Около 14% всех работников столицы - свыше 8 миллионов рублей. Больше всех по-прежнему зарабатывают представители IT- и банковского секторов, а также работники строительной и производственной сфер. Как отметили в мэрии, один из факторов роста зарплаты на предприятиях - их быстрая модернизация. Столичный рынок арендного жилья в ожидании роста цен. По крайней мере это прогнозируют крупнейшие агентства недвижимости. Речь о том, что предложение на рынке съемных квартир может сократиться. Минстройархитектуры готовит проект указа, который запрещает гражданам, построившим жилье с господдержкой, сдавать его в аренду до полного погашения кредита. Кроме того, предполагается, что право сдавать квартиры в аренду у таких граждан появится через 5 лет после погашения кредита. Пока же стоимость аренды  однокомнатной квартиры в столицы 250 - 300 долларов. В Минской области стартовал сезон заготовки березового сока. В самой столице свежедобытый продукт не купить, а вот в лесхозах Минского района возможно. Заготовка напитка строго контролируется, поэтому просто так поехать в лес и похозяйничать не получится. За разрешением надо обратиться в лесхозы. Тем же, кто этого не сделает и нарушит правила заготовки, грозит штраф - от 4 до 500 базовых величин. Впрочем, проще приобрести свежий березовый сок в специализированных местах - лесхозах. Литр напитка обойдется всего в тысячу рублей. Уверен, что информация из этого обзора была как минимум интересной для вас. Смотрите рубрику Капитал в следующий четверг - точные цифры и полезные факты, нам будет что рассказать.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =