Белорусско-китайский завод БелДжи в Борисове загружен на 100% и готовится к переходу на 2-сменный режим работы. По словам руководства предприятия, объемы продаж автомобилей стабильно растут, в том числе и поставки на экспорт. Почему белорусы все чаще предпочитают автомобили отечественной сборки?Расскажет Яков Бута в рубрике Капитал.40 автомобилей в сутки. Примерно такой лимит теперь в сборочном цеху белорусско-китайского завода. Слаженная работа конвейера восемь часов в день с перерывом на обед. Но таких объемов уже не хватает.Алексей Кричмар, начальник отдела продаж и сервиса СЗАО БелДжи: Мощности завода на сегодняшний день загружены на 100%, и мы начали подготовку к переходу на 2-сменный режим работы для увеличения объема производства суточного.Но это планы на ближайший месяц. Впереди увеличение объемов производства в несколько раз. Для этого понадобится строительство нового завода. Кстати, в эти дни белорусская делегация находится в Китае. Финальные переговоры перед запуском масштабного проекта.Топ-менеджеры китайской корпорации признаются, что продажи в Беларуси идут даже лучше, чем ожидалось. В нашей стране реализовали около 800 машин, на экспорт в страны Таможенного союза пошло более 2 тысяч автомобилей.Машинокомплекты из Китая поставляются на завод вот в таком уже собранном виде. Но после запуска нового завода начнется мелкоузловая сборка. То есть, все детали будут поставляться отдельно.Особое внимание уделили сервисному обслуживанию. Центры открыли по всей стране. Гарантия на автомобили отечественной сборки - 3 года либо 100 тысяч километров пробега.Евгений Чупин, заместитель начальника цеха сборки СЗАО БелДжи: За все время производства пока серьезных нареканий к автомобилю никаких не было. Если что-то возникает, сразу реагируем. Если такие обращения происходят, люди идут в СЦ и в короткие сроки устраняются все неполадки.
15.05.2014 15:27

Белорусско-китайский завод БелДжи в Борисове загружен на 100% и готовится к переходу на 2-сменный режим работы.

Белорусско-китайский завод БелДжи в Борисове загружен на 100% и готовится к переходу на 2-сменный режим работы. По словам руководства предприятия, объемы продаж автомобилей стабильно растут, в том числе и поставки на экспорт. Почему белорусы все чаще предпочитают автомобили отечественной сборки?

Расскажет Яков Бута в рубрике Капитал.

40 автомобилей в сутки. Примерно такой лимит теперь в сборочном цеху белорусско-китайского завода. Слаженная работа конвейера восемь часов в день с перерывом на обед. Но таких объемов уже не хватает.

Алексей Кричмар, начальник отдела продаж и сервиса СЗАО БелДжи: Мощности завода на сегодняшний день загружены на 100%, и мы начали подготовку к переходу на 2-сменный режим работы для увеличения объема производства суточного.

Но это планы на ближайший месяц. Впереди увеличение объемов производства в несколько раз. Для этого понадобится строительство нового завода. Кстати, в эти дни белорусская делегация находится в Китае. Финальные переговоры перед запуском масштабного проекта.

Топ-менеджеры китайской корпорации признаются, что продажи в Беларуси идут даже лучше, чем ожидалось. В нашей стране реализовали около 800 машин, на экспорт в страны Таможенного союза пошло более 2 тысяч автомобилей.

Машинокомплекты из Китая поставляются на завод вот в таком уже собранном виде. Но после запуска нового завода начнется мелкоузловая сборка. То есть, все детали будут поставляться отдельно.

Особое внимание уделили сервисному обслуживанию. Центры открыли по всей стране. Гарантия на автомобили отечественной сборки - 3 года либо 100 тысяч километров пробега.

Евгений Чупин, заместитель начальника цеха сборки СЗАО БелДжи: За все время производства пока серьезных нареканий к автомобилю никаких не было. Если что-то возникает, сразу реагируем. Если такие обращения происходят, люди идут в СЦ и в короткие сроки устраняются все неполадки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =